Экскурсии в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Экскурсии в ФинляндииФинляндия относится к тем государствам, побывав в которых обязательно оставляешь частичку собственного сердца. Здесь человеческому взору открывается удивительной красоты и вместе с тем строгости природа. Люди здесь живут в неспешном, очень непривычном для многих наших соотечественников ритме жизни. Удивительным образом в этой стране соединяются деревни, сохранившие свою аутентичность с давних времён, лишь слегка дополненные благами 21 века, и большие, полностью современные города.

Экскурсии по этой стране, несомненно, принесут гостю огромное моральное удовольствие. Большой плюс для путешествий по стране – это отлично развитая транспортная система. Она, к примеру, даёт возможность без труда добраться до Хельсинки из большинства аэропортов мира и в частности крупных аэропорта России.

Несмотря на бытующее заблуждение о том, что найти культурные и исторические памятники, просто красивые места и другие достопримечательности можно лишь в экзотических странах, причём чем дальше, тем лучше, страны соседи способны посоревноваться с дальними землями в этом вопросе.

Так, туристические достоинства Финляндии невероятно разнообразны. Начиная от рыбалки на море и озерах или посещении старинных церквей, крепостей и других памятников архитектуры, заканчивая знакомством со столицей этой страны, покоряющей своей красотой и особой атмосферой. Для детей наиболее желанной экскурсией станет путешествие к Санта-Клаусу, в его резиденцию.

Экскурсии по Хельсинки

Гости Финляндии очень любят тематические и обзорные экскурсии по Хельсинки. Сочетание пеших прогулок по разным районам города и путешествие между ними на автотранспорте весьма увлекательно. «Большая Финляндия в маленьком Хельсинки» – это одна из наиболее знаменитых и интересных экскурсий на сегодняшний день по этой столице.

Экзотика севера

«В гости к дружелюбным хаскам» – следующий по известности маршрут, который приводит нас к знакомству с этими прекрасными животными. Интересно, что его длительность очень невелика, всего один час. Но этот час будет незабываем как для детей, так и для взрослых.
Из экскурсии можно почерпнуть много интересной информации. Например, о том, как эти животные появились в этой стране, их жизни и повадках. Конечно, расскажут и об этих пользе в хозяйстве. Эти нежные и милые существа, очень сильные, трудолюбивые и ласковые тронут сердце любого посетившего экскурсию.

Долина Муми-Троллей

Туве Янссон, знаменитая и любимая детьми всего мира писательница. Но в Финляндии её особенно любят и уважают. Писательница принесла стране славу своими историями о Муми-Троллях. В итоге Финляндия обзавелась собственным тематическим парком, который, посвящен этим замечательным героям. Он пользуется нереальной популярностью. К слову, сам парк Муми-Троллей находится рядом с городом Наантали, у живописного берега моря.

Кроме самого посещения парка, в программу экскурсии включается изучение города Наантали, экскурсию по столице, а также посещение аквапарка носящего звучное название «Сирена».

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.