Русские гиды в Финляндии сделают путешествие более содержательным

on . Posted in Туризм и отдых

finlandiaМногие люди любят путешествовать и вы, наверное, не исключение. Готовясь в поездку туристы просматривают путеводители, планируют экскурсии, изучают достопримечательности, чтобы на месте, не зная языка, понимать, что происходит.

Существенно легче ориентироваться, а также легче и содержательней прошла бы экскурсия, если бы ее проводили на родном языке. Возможно ли это в чужой стране?

Финляндия известна множеством достопримечательностей. Об отдыхе на финской природе и о рыбалке на финских озерах ходят легенды. Кроме того, что Финляндия известна как родина Санта-Клауса, в ней есть множество памятников архитектуры и искусства, музеев и старинных крепостей.

А русскоязычные гиды в Финляндии проведут увлекательные экскурсии по выдающимся местам в самых популярных городах страны. Такие экскурсии будут гораздо содержательнее и интересней чем самостоятельные походы по значимым местам или же чем походы с экскурсоводом финном. Гостеприимные и приветливые гиды с удовольствием встретят клиента в аэропорту, забронируют удобный уютный отель и помогут с поселением, накормят вкусным обедом в уютных ресторанчиках местной кухни.

Все экскурсии начинаются в столице Финляндии Хельсинки и этот город уже сам по себе интересен для туриста. Начать изучение столицы стоит с самого сердца города -  Сенатской площади, названной так из-за здания Сената на ней расположенного. Кафедральный собор, являющийся главным храмом местной лютеранской веры также является одним из самых значимых строений. Также много в городе музеев, Хельсинки художественный город. Музей Атенеум, музей Павла Синебрюхова, музей Киасма – все это привлечет туриста ценителя прекрасного. Послушать концерт органной музыки или выступление рок-групп приглашает легендарная Церковь в скале, обладающая изумительной акустикой и завораживающим интерьером.

rovaniemi at night bigСъездить в Финляндию и не посетить страну муми-троллей в Наантали, наверное, не возможно. Детей здесь ждут незабываемые впечатления, а взрослые тут становятся детьми. Экскурсия в это удивительное место входит в ассортимент предложений русскоязычных гидов.

Зимой, а особенно в рождественский период, самым популярным местом Финляндии становится Санта-парк, расположенный в Рованиеми. Посмотреть кабинет Санта-Клауса и другие волшебные места устремляется много туристов. Перночевать в этом необычном месте приглашает не менее необычный отель из снега и льда Arctic SnowHotel.

Гиды с https://www.findguide.org/ также покажут вам традиционный и старинный старейший город Порвоо, проведя гостей по антикварному раю.

И много еще интересных мест в Финляндии и других туристических странах покажут и интересно расскажут о них русскоязычные гиды.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.