Кемпинговый отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Кемпинги в ФинляндииФинляндия, являясь северной соседкой России, знает, как хорошо провести время на финских курортах. Здесь привлекают людей не только города, которые приглашают путешественников со всех уголков мира, но многие стараются отдохнуть поближе к природе.

Большинство финских городов пользуется популярностью у туристов, так как организуют недалеко от окрестностей базы кемперов, причем здесь имеются стоянки для машин. Кемпинговый туризм размещает отдыхающих как в палатках, так и в небольших коттеджных домиках. Более 70 кемпинговых сооружений работают круглый год. Причем сама площадка может быть не совсем оснащена необходимыми приборами для отдыха, но есть туристические комплексы, которые относятся к 5-ой категории и считаются наиболее комфортным видом кемпингового отдыха. Именно в пятизвездочных кемпингах имеются кафе, бары и рестораны.

Стоит заметить, что сегодня все больше туристов желают посетить Гудаури. Этому свидетельствуют многочисленные запросы о том, как добраться в Гудаури. Сегодня есть много вариантов, каждый может подобрать свой вид транспорта. Есть дешёвые билеты, а есть не очень, но зато трансфер быстрый и удобный.

Кемпинговый отдых в «Стране тысячи озер»

На территории Финляндии российские туристы могут остановиться в Сamping, где имеется различный уровень удобств.  К туристическому минимуму в местах отдыха следует отнести:
-    парковку для авто;
-    детские площадки;
-    душевые кабинки;
-    интернет и wi-fi;
-    туалеты;
-    места для стирки белья;
-    различные виды саун;
-    кухни, где можно приготовить горячую пищу.

Существуют в Финляндии различные варианты кемпингов, у которых имеется небольшие коттеджи, предоставляемые в аренду пользователю. На территории таких кемпингов имеются площадки, где люди могут заниматься различными видами спорта, причем им предоставляется инвентарь: лодки велосипеды, мячи, сдаваемые в аренду.

Самые лучшие финские кемпинги

В Финляндии существует множество мест для кемпинга. Самым интересным местом считается лагерь недалеко от городка Коувола. Этот кемпинг расположен на берегу прекрасного озера и гости могут насладиться пейзажами природы. Следующий наиболее известный кемпинг расположен недалеко от города Тампере, но очень близко к озеру – Пюхяярви. Отдыхающие здесь могут насладиться красотами природы или отправиться путешествовать в город в Тампере, где имеется огромное количество архитектурных памятников 19-20 века. Также здесь турист может ознакомиться с присутствием русских в данной стране. Тут туристы проводят время как с детьми, так и без них. Они могут посетить музей, который рассказывает о жизни Муми-троллей.

Самыми комфортными считаются условия в окрестностях города Котка, так как там находится самый популярный центр отдыха «Санталахти». Здесь можно не только отдохнуть на природе, но и хорошо поработать в данном месте, т.е. провести  различные виды переговоров, тренингов, семинаров и пообщаться с клиентами на различные темы.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)