Где остановиться в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Где остановиться в Финляндии Собираясь путешествовать по Финляндии, стоит сразу обратить внимание на решение жилищной проблемы. По последним данным, страна вышла на лидирующие позиции по уровню благосостояния в Европе.

Соответственно, её жители имеют огромный, по сравнению с нашим населением доход, с которого они оплачивают дорогие услуги. Это касается всех сторон жизни финских граждан, которым, кстати, платить такие деньги, видимо, не в тягость.  Итак, собираясь навестить страну на какой-то срок, будь это работа или учёба, а, может, всего на несколько дней, многие в первую очередь стараются решить проблему с жильём. Заключение договора на съём жилья разнится в столице от других городов, а также зависит от срока проживания.

Как снять квартиру на время отпуска

Лучше всего снять квартиру на время путешествия можно на специализированном портале Airbnb. Ведь здесь размещают объявления настоящие владельцы жилья. Снять нужное жильё на портале очень просто, нужно всего лишь указать требуемые параметры и выбрать предложенную квартиру. К тому же сейчас можно получить airbnb купоны на скидку. У каждого купона различные условия для активации. Номинал купонов может быть разным.

Для тех, кто не привык к финским ценам, в первую минуту может показаться неправдой, но дело именно обстоит так на самом деле. Чтобы снять однокомнатную квартиру или просто отдельную комнату в Хельсинки на сутки, нужно будет заплатить в среднем до двухсот евро. На периферии эта сумма может уменьшиться на треть, но всё равно ощутимо ударит по карману. Кроме того, хозяин жилья, если узнает, что в квартире проживал не один, а несколько человек, может увеличить конечную сумму расчёта за каждого человека ещё на треть платы.

Так как квартиры в Хельсинки дорогие, а платить всё равно придётся, не нужно себе отказывать в удобствах. Если уж снимать жильё, то в центре города – это, во-первых, ближе ко всем достопримечательностям, и, во-вторых, шанс сэкономить на общественном транспорте. Потому что поездки стоят немалых денег.

Аренда жилья на длительный срок

Чтобы арендовать жильё на длительный срок, нужно хорошо подготовиться. Поспрашивать у знакомых, побывать на различных форумах в интернете. Дело в том, что снять квартиру на отпуск и на длительный срок – это две большие разницы, которые регулируются местным законодательством. Так как владение недвижимостью находится под контролем у государства, и чтобы не оказаться жертвой мошенников, лучше обратиться в контору по недвижимости. Оставить там свои данные и требования к жилью, и спокойно подождать некоторое время, когда подвернётся нужный вариант.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %