Что взять с собой в Финляндию?

on . Posted in Туризм и отдых

Skol-ko-deneg-nuzhno-vzyat-s-soboj-v-TurtsiyuСказочная страна Финляндия считается Родиной Санта Клауса, Снежной Королевы, Муми-Тролля. Здесь можно увидеть северное сияние и белые ночи. Расположена она рядом с Норвегией, Швецией, Россией. Последнее время все больше туристов стремятся отправиться в путешествие в северное государство.

Чтобы отдых принес только хорошие впечатления и оставил приятные воспоминания, следует заранее подготовиться к поездке и позаботиться о багаже.

Как бы это не было странно, но многие на отдых берут с собой ноутбук для работы, так как на сегодняшний день огромное количество людей работают через интернет. Это касается и Форекса. Для того чтобы работа была успешной и приносила прибыль, необходимо выбрать надежного брокера, которым и является Trade12. Отзывы о нем исключительно положительные.

В первую очередь это касается гардероба. Местный климат страны требует запастись теплыми вещами: шапками, свитерами, куртками, джинсами, носками. Любителям активного отдыха необходимо позаботиться о верхней одежде и штанах из непромокаемых материалов. Обувь должна быть теплой, удобной и на толстой подошве. Во избежание мозолей, не рискуйте брать в поездку новые ботинки. Для дождливых дней понадобятся сапоги.

Если собираетесь попасть в местный аквапарк, которых в Финляндии полтора десятка, прихватите в дорожную сумку купальники, плавки, резиновые шапки, сланцы.
Ни одно путешествие не обходится без денежных растрат. В Финляндии в качестве валюты используют евро, но приобретать их лучше в России. Не стоит брать с собою доллары. Конечно, что их можно будет обменять в любом финском обменнике, но курс Вас явно не порадует. Здесь так же можно использовать банковские карты MasterCard и Visa.

В виду того, что Финляндия граничит с Россией, многие туристы отправляются на отдых на личном транспорте. А некоторые берут с собою велосипеды и лыжи. Хотя все эти вещи можно приобрести на курортах на прокат.

Большое значение уделите необходимым документам. Отнеситесь к этому с особой серьезностью. Для поездки в Финляндию Вам понадобится загранпаспорт, страховка, зеленая карта, свидетельства детей. Если один из родителей остался дома, он должен дать согласие на выезд ребенка в письменном виде.

Не забудьте об аптечке. В дороге всегда должны быть под рукой обезболивающие и сердечные препараты, а так же лекарства от аллергии, насморка, расстройства желудка. Если по приезду в Финляндию Вы собираетесь отправиться в лес или на озеро, стоит запастись средствами от комаров и мошек.

Не лишним будет захватить фотоаппарат и видеокамеру. Так Вы сможете запечатлеть красивейшие пейзажи, чтобы не только показать их своим близким, но и самим любоваться и вспоминать о приятных днях, проведенных в Финляндии.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.