Особенности яхтинга в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

яхтинг в ФинляндииВодные ресурсы Финляндии просто поражают. В этой стране очень много озер и рек, общее количество которых превышает одну тысячу, что создает в ней идеальные условия для рыбалки и яхтинга. Жизнь финнов на протяжении всей истории существования страны неизменно была связана с лодками и водой, поэтому в Финляндии особое значение придают охране природы и водоемов.

Учитывая площадь страны, которую занимают водные ресурсы, яхта используют не только для рыбного промысла, но в некоторых регионах они выступают доминирующим средством передвижения. Что касается туризма в Финляндии, то в этой стране созданы просто идеальные условия для водного отдыха.

Взять яхту напрокат так же просто, как и арендовать автомобиль или даже велосипед. Помимо этого, развитию яхтинга способствуют и особенности местности. Территория государства не продувается сильными холодными ветрами, а фарватер обладает четкой разметкой, полностью исключающей вероятность попадания на мель или подводные скалы. Любителям отдыха в Одессе тоже можно взять яхту напрокат. Перейдя по ссылке http://yachts.ua/informatsiya/kak-snyat-yakhtu-v-odesse/, можно уточнить все условия аренды яхты в Одессе. На этом же сайте можно предварительно забронировать яхту.

На Финляндию стоит обратить внимание каждому любителю морских прогулок, поскольку в стране создано множество маршрутов, проходящих через всю страну. Поэтому можно отправиться в увлекательное путешествие и насладиться тишиной, умиротворением и невероятной красотой финской природы.

Во многих городах очень хорошо развита инфраструктура для яхтинга. Арендовать яхту можно в одном из клубов, некоторые из которых расположены прямо в центре города, что позволяет не только попутешествовать по озерам, но и погулять по городу и посмотреть на архитектурные и исторические памятники.

Одним из наиболее популярных мест среди финнов и гостей страны для яхтинга является озеро Сайма, которое занимает первое место в Финляндии по площади. Оно получило такую популярность благодаря тому, что по всей береговой линии расположено много природных гаваней, позволяющих ненадолго пришвартоваться и насладиться красотой природных пейзажей. Помимо этого, по всей площади озера сосредоточенно несколько островов, на которых можно порыбачить. Здесь также есть и заповедные зоны, которые на протяжении нескольких столетий остаются не тронутыми рукой человека.

Часть суши Финляндии омывается водами Балтийского моря. Самым популярным местом среди яхтсменов считается Жемчужное побережье, расположенное неподалеку от портового городка Калайоки. На этом побережье можно отведать вкусные рыбные блюда финской кухни, посидеть со своими друзьями в баре или в теплое время года позагорать на пляже.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.