Шопинг в Финляндии. Чем это место так популярно

on . Posted in Туризм и отдых

Шопинг в ФинляндииДля жителей страны, особенно это касается Санкт-Петербурга, стало обычным ездить в Финляндию для совершения необходимых покупок. Почти каждую неделю любители шоптуризма отправляются в близлежащую заграницу. И это неудивительно, ведь товары в тех местах славятся своим европейским качеством, поэтому многие попросту не хотят упускать возможность приобрести те или иные вещи.

Преимуществом является не только шопинг, но также у вас будет шанс узнать другую культуру, восхититься местными живописными пейзажами, посмотреть на то, как живут другие люди. Не сомневайтесь, в этой стране много чего может вас восхитить, а вместе с тем и удивить. А турфирма тут поможет подобрать тур по низким ценам.

Первый вопрос, который стоит задать: выгодна ли такая поездка, учитывая затраты на дорогу и оформление визы? Давайте разберём все по пунктам:

1. Соотношение цены и качества товара. То, что продаётся в отечественных магазинах, значительно отличается от того, что лежит на финских прилавках. Покупая фирменные вещи в Финляндии, будьте уверены, вы покупаете настоящую продукцию. Допуск контрафактного товара категорически недопустим, так как репутация торговой точки для них очень важна. Если сравнивать с нашими магазинами, то все неоднозначно. Сложно определить оригинал или подделка, а если и первое, то цена будет просто заоблачная.    

2. Очень большой популярностью пользуются магазины Суоми, благодаря своим большим распродажам, акциям и скидкам. А это, как ничто манит всех желающих выгодно потратить заработанные деньги. Регулярные распродажи каждого сезона или праздничные скидки могут длиться очень долго – почти месяц. Отсюда вывод – можно легко рассчитать наиболее удачное время для отправления за покупками.

3. Ещё одним плюсом является возврат части денег. Если вы, вывозите финские товары за её границы, то по закону, часть денег от стоимости товаров возвращается покупателю. Это легко можно объяснить. Государство Финляндии заинтересовано в продвижении своей продукции, поэтому возврат устремлён на развитие сферы торговли, а также туризма.

Любой желающий поехать в эту страну, может не только приобрести необходимый товар отличного качества, но также прекрасно провести время. В городах Суоми каждый привереда найдёт занятие по душе. Если вы устали гулять по торговому центру и хотите передохнуть, почему бы не зайти в кафе на чашечку кофе или другое интересное место? После удачного шопинга можно отправиться в парк развлечений, посетить выставку или музей, или даже сходить в известный аквапарк. Такая поездка будет интересна и детям, поэтому не бойтесь брать их с собой. Разве это не создаст приятное впечатление от поездки?

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский