Туры в Рованиеми

on . Posted in Туризм и отдых

Туры в РованиемиПутешествие в Финляндию подойдет тем, кто мечтает побывать в гостях у Санта-Клауса. Популярнейшая курортная зона севера — Рованиеми — знаменита сказочными пейзажами и возможностями для спорта.

Северные страны экзотичны ничуть не меньше, чем экваториальные или тропические. Они привлекают туристов необычными пейзажами, уникальными достопримечательностями. Широкой популярностью среди путешественников пользуются финские курорты. Организовать дешевый отдых в Финляндии в августе или любом другом месяце можно, приобретая горящие путевки. Существенная экономия на туре придется очень кстати: страну в целом недорогой назвать сложно.

Выбор места отдыха — вопрос индивидуальных предпочтений. Тем, кто мечтает побывать в гостях у сказки, рекомендуется ехать в Рованиеми. Этот курорт находится в знаменитом регионе Лапландия. Столица родины Санта-Клауса привлекает туристов возможностями для активного отдыха и экстремального спорта. Лыжный сезон в Рованиеми начинается в октябре. На любительских и профессиональных трассах курорта дозу адреналина смогут получить новички и опытные спортсмены.

Славу Рованиеми принесла не только качественная горнолыжка. Главный туристический город Лапландии — знаменитая сафари-столица Финляндии. Здесь активно развивается мотосанный спорт. Одновременно на бескрайние снежные просторы национального парка может выехать 150 единиц техники. Сафари в Рованиеми — увлекательнейшее занятие. Также здесь предлагается катание на оленьих упряжках. Желающие туристы могут научиться управлять ими самостоятельно.

Именно с Рованиеми рекомендуется начинать знакомство с финским севером любознательным путешественникам. Город считается сердцем Полярного региона. Приобрести недорогие путевки в Лапландию можно, воспользовавшись спецпредложениями туроператора в любое время года. Летняя Арктика не менее прекрасна, чем укрытая белым снежным покрывалом. Природа Полярного региона — олицетворение картинок из детской сказки.

Отдыхая в Рованиеми, вы сможете побывать в гостях у Санта-Клауса. Его деревня находится недалеко от города. Сказочный персонаж гостеприимно встретит детей и взрослых. В Рованиеми не верить в чудеса просто невозможно. Здесь фантастично все, начиная от пейзажей и заканчивая атмосферой. В деревне Санты можно не только прикоснуться к сказке, но и сделать подарок родным, друзьям, отправив открытку от имени лапландского старца. Также здесь нередко туристы приобретают сувениры на память о путешествии в сказку.

Сам город Рованиеми тоже не лишен достопримечательностей. Эстеты оценят красоту его архитектуры. Стоит отметить, что облик города достаточно необычен. Форма Рованиеми напоминает рога оленя. Старинных памятников в городе нет. Всем зданиям здесь менее века. В Рованиеми самый старый дом был построен в 1940 году. Большинство архитектурных жемчужин современности сосредоточено на улице Халлитускату. Главной достопримечательностью города является Яткянкюнттиля — мост у слияния реки Оунасйоки с Кемийоки.

В экскурсионный маршрут также рекомендуется включить культурный центр «Арктикум». В комплексе расположено два интересных музея. В «Арктикуме» туристы могут получить представление о природных особенностях Заполярья, увидеть северное сияние невероятной красоты, познакомиться с традициями финнов с лапландскими корнями.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %