Путешествие в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

Путешествие в ФинляндиюВ северной части Европейского континента, за полярным кругом, расположилась прекрасная страна Финляндия. Жители этого региона имеют уникальную возможность регулярно наблюдать необычные явления природы – полярное сияние и полярные день и ночь. Благодаря своим особенностям страна пользуется огромным спросом среди отдыхающих.

Очень популярна знаменитая Лапландия. Здесь помимо резиденции волшебного дедушки есть множество самых разнообразных парков, горнолыжных трасс. Горнолыжные курорты – это главная изюминка этого региона, финны обожают катание на лыжах, бытует мнение, что создание первых лыж было именно их изобретением. Основные горнолыжные курорты расположены в северной и центральной части страны. Если вы уже бывали в Финляндии, можете купить тур в индию. Сейчас есть горящие экскурсионные туры по привлекательной цене. Отдых в Индии можно совместить с оздоровлением.

Не стоит думать, что отдохнуть в Финляндии можно лишь зимой, на самом деле здесь и для летнего отдыха есть все условия. В летнее время в Финляндии распространены различные экскурсии, их на самом деле огромное количество. Можно посетить озеро Тахко, на берегу которого расположены прекрасные коттеджи для тихого, семейного отдыха, а можно и отправиться в поход по знаменитому архипелагу Турку, или отправиться на Кухмо.

Славится Финляндия и своей рыбалкой, любителям порыбачить и покататься на озёрах такой отдых точно придётся по душе. Можно отправиться в настоящий круиз и получить отличные впечатления.

Но лучше всего отправляться на отдых в Финляндию в зимнее время, в канун новогодних праздников. Такого зрелищного Нового года больше не встретишь нигде. Настоящая зима, олени, леса и равнины, катание на санях и оленьих упряжках и, конечно, настоящий Санта с помощниками.

Лапландия – отличное место для зимних каникул всей семьи, особенно не оставит равнодушными маленьких туристов. Летом маленьким путешественникам рекомендуют посетить долину Мумми – Троллей.

Чистейший воздух, всегда праздничная атмосфера, масса развлечений, высочайший сервис и гостеприимство сделает отдых в Финляндии поистине волшебным.

Финляндия замечательная страна, которая просто создана для настоящего отдыха и тренировок горнолыжным спортом, можно позаниматься на свежем воздухе, а вечерами греться у шикарных каминов.

Летом можно арендовать коттедж с бассейном или поселиться в местном пансионате, где огромное количество аттракционов. Здесь очень много детских развлекательных центров, ребёнок по-настоящему отдохнёт и оздоровится.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.