Лучшие финские пляжи

on . Posted in Туризм и отдых

финские пляжиФинляндия богата на великолепные пляжи с песком. На них обязательно стоит побывать. Несмотря на то, что на них редко можно встретить пустые зонтики с шезлонгами, игровые автоматы и мороженные киоски, они все равно привлекают своей красотой и чистотой. Отдыхающим на выбор предлагают пляжи с озерами, камнями, галькой или песком.

Самым посещаемым считается хельсинский пляж Хиетаниеми-Бич. В этом песчаном раю имеется множество удобств для туристов. Приехать сюда можно даже на велосипеде. Для отдыхающих на пляже устраивают концерты. Вечером для туристов устраивают пикники. Неподалеку от финской столицы расположился пляж Суоменлинна. Его назвали в честь крепости, которая находится на острове. Здесь наслаждаются местными красотами, кушаньями и купанием. Отсюда каждую четверть часа ходит паром, на который садятся, чтобы выбрать пляж получше. Если вы собираетесь на Кубу, рекомендуем здесь посмотреть информацию о пляжах Кайо Ларго. Тут описаны самые популярные пляжи.

Пляж западного побережья, Айтери, привлекает серфингом, солнцем и песком. Здесь отдыхающие играют в волейбол и гольф. Частично этот пляж является нудистским. Сюда можно попасть из города Пори на автобусе.

Аландские острова приглашают на пляжи со скалами и лесами. Особенно хороши Дагерсанд, Сандвикен, и Карингсанд. Помимо пляжей здесь можно посмотреть на красивые старинные деревушки.

Ханко-Бич – это сто тридцати километровый берег с дюнами из песка, где очень хорошо заниматься виндсерфингом. В городе Тампере, который находится между пары озер, знаменит такими пляжами, как Пюхяярви и Нясиярви. Они, мелкие и тенистые, содержат волейбольные площадки и другие удобные составляющие для отдыха.

Пихлаясаари, что находится на острове, поблизости от Хельсинки, предложит лишь позагорать нагишом, так как берег его очень уж обрывистый из-за скал. Здесь отдыхают нудисты обоих полов. А вот на пляже Сеурассаари-Бич мужчины и женщины разделены специальными областями.

Финские пляжи привлекательны своим мягким климатом и солнцем. Отдыхать здесь можно начинать с мая. Финляндия является страной с самой чистой морской, речной и озерной водой. Городские пляжи можно посещать бесплатно. Во время купального сезона на пляжах устанавливают табло с информацией о водной температуре и о санитарной обстановке.

Здесь так же, как и на всех других пляжах нельзя проносить и пить спиртное, устраивать пикники, устанавливать палатки, мусорить. Вместо палаток предлагаются кемпинги, а для мусора устанавливаются контейнеры.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"