Пеший туризм в Финляндии с рюкзаками

on . Posted in Туризм и отдых

Пеший туризм в ФинляндииФинляндия поистине считается экологической страной, поскольку на столь большой территории страны населения очень мало и все в прямом смысле этого слова, утопает в зелени. Местные власти наравне с местными жителями очень серьёзно относятся к такому вопросу, как сохранение природного достояния своей страны.

Поэтому в государстве запрещены несанкционированная вырубка деревьев, вылов рыбы, замусоривание территории. Благодаря этому перед гостями страны открываются невероятно красивая природа в своём первозданном виде, которой можно наслаждаться совершая пешие прогулки.

Желающим прогуляться по живописной местности лучше всего купить рюкзак в Харькове. Финляндия, наверное, одна из стран, которая может удовлетворить любые предпочтения, касающиеся пеших или велосипедных прогулок. Для этого по всей территории страны проложены специальные маршруты, проходящие через живописнейшие местности, где большая их площадь находится в составе национальных парков. Общее количество парков составляет около 37 и расположены они на территории более 8 тысяч га.

Очень большой популярностью среди любителей пешего туризма является гора Хииденвуори, что располагается в районе Коувола. Высота ее составляет всего 127 метров над уровнем моря, но зато, взойдя на её вершины по проложенным маршрутам, открывается непередаваемой красоты местные пейзажи. Если посмотреть на северную сторону, то можно увидеть необыкновенно красивую картину, которую представляет собой озёрные образования, а с противоположной стороны открывается вид на бесконечные зелёные просторы, представленные хвойными деревьями.

Не менее интересным пешим маршрутом является территория Хейанхарью, где кроме прогулок, есть специально отведённые места для разведения костра. А также здесь есть небольшие навесы на случай привалов. Для туристов проходящий по данному маршруту предоставляется возможность полюбоваться красивой природой, необычайно красивыми озёрами с кристально чистой водой.

К пешему туризму также относится такой вид спорта, как скалолазание. Для любителей экстремального отдыха в Финляндии предоставляется возможность посетить необычайно красивые горы Олхаванвуори. Проложенные маршруты позволяют восхождение на вершину не только опытным скалолазам, но и новички могут попробовать свои силы. Поднявшись на самый верх, можно увидеть необыкновенную панораму, открывающуюся на всю округу, а чистейший воздух помогает отвести все негативные мысли от повседневных проблем.

Тем, кто желает отправиться в самостоятельное пешее путешествие, предоставляется возможность поселения в коттеджный домиках, которые располагаются непосредственно среди природы. Благодаря такому размещению гости могут совершать пешие прогулки и в то же время наслаждаться природой после возвращения с очередного маршрута. В подобных домиках для комфортного отдыха предоставляются все удобства, что позволит в полной мере провести незабываемый отдых в Финляндии.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.