Когда лучше отдыхать в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

отдыхать в Финляндии Финляндия расположена на Скандинавском полуострове. Многим может показаться, что по своим границам страна похожа на собаку, которая уютно располагается на северо-западе Европы. Для страны характерен умеренный климат. На формирование погоды влияет атлантическое течение и западный ветер. Для региона характерным явлением могут стать циклоны.

Что касается температурных показателей, то они отличаются в разных районах. На юге страны в феврале средний показатель находится на уровне -6°С, а в Лапландии достигнуть -14°С. На севере в июне температура достигает плюс 14 градусов. В южных районах температурный показатель находится на уровне +17°С. В летний период времени показатели термометра могут достигнуть +30°С.

Перед тем как забронировать место для отдыха в Финляндии, важно определить для себя, что вы хотите получить от отпуска в данной стране. Финляндия – универсальный вариант для проведения отпуска.

Каждый сезон имеет свои погодные особенности, которые следует учитывать при проведении отпуска. Зимний период начинается в ноябре. В это время на севере страны уже имеется снежный покров. Зимний период может затянуться до четырех месяцев.

Температурный показатель в данный период времени может находиться на уровне –30°С. Весенний период в Финляндии отличается своей непродолжительностью. Как правило, в апреле еще может выпасть снег. Весенняя погода может наступить только в начале мая. В это время температурные показатели находятся на уровне +10°С и даже +15°С.

В средине июня наступает лето. Именно в это время увеличивается световой день. В Лапландии в летнее время температурный показатель находится на уроне +15°С. Жители южных городов могут насладиться теплом. Осень в Финляндии может подарить эмоциональное наслаждение. Сопки расцветают различными оттенками желтого и багряного. Данный сезон чаще всего выбирают туристы для пеших походов.

Такие походы предоставляют прекрасную возможность совершить прогулку по национальным паркам. Осень является замечательным сезоном для поклонников грибной охоты. Также многие планируют приезд в Финляндию для сбора ягод. Средний температурный показатель в сентябре-ноябре в Финляндии находится на уровне от +3°С до +15°С.

Особенностью каждого сезона являются ярмарки и фестивали, на которые можно ориентироваться при планировании поездки в Финляндию.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий