Информация

Зимний отдых в Андорре

on . Posted in Информация

andorra30

Отдых в Андорре в последнее время набирает все большую популярность. Андорра является небольшим государством, расположившимся в Европе. Именно с Андорры начинается Европа, так гласит испанская пословица. Территория государства составляет около 468 километров квадратных.

Благодаря этому Вы сможете посетить Андорру и за одну поездку узнать всё самое интересное про эту страну. Такое компактное расположение отличает ее от всех остальных стран Европы, занимающихся продвижением зимнего отдыха и туризма. 

Вам хватит всего лишь недели, чтобы ознакомиться и увидеть со всеми главными и знаменитыми достопримечательностями города. Также можно будет совершить прогулку по красивейшим местам в горах и посетить уникальные музеи. Особое значение имеет шопинг в Андорре. Именно в этой стране действует система беспошлинной торговли. Это небольшое государство похоже на огромный торговый центр, где к вашему вниманию будут представлены лучшие товары известнейших брендов и популярных торговых домов со всего мира. Цены в Андорре значительно ниже, чем в других странах Европы, в среднем Ваша экономия составит 15-20 процентов от совершенных покупок. Вы сможете приобрести различные вина местного производства и других стран. Особую экономию Вы ощутите от приобретения ювелирной продукции, косметики и парфюмерии. Действует особое правило, чем дороже приобретаемый товар, тем значительнее будет на него скидка. Особенно низкие цены на качественный горнолыжный инвентарь, поэтому отправляться в Андорру можно налегке, так как все что нужно Вы приобретете именно там по привлекательным низким ценам. 

Андорра является страной, где много солнца и чистого белого снега. Сезон для катания на лыжах длится с декабря по апрель. Даже зимой в горах очень тепло, бывает и плюсовая температура, но снег не тает. Благодаря этому, на лыжах можно встретить и в купальниках, и это явление уже давно никого не удивляет. На территории Андорры находятся шесть горнолыжных курортов. При желании Вы сможете без труда посетить их все, поскольку дорога от одного горнолыжного курорта до другого не займет много времени. Передвигать можно как на автобусе, так и арендовать автомобиль. Отдых в Андорре по праву можно назвать подходящим для отдыха с детьми. На территории расположилось большое количество горнолыжных школ для детей и детских садов, разнообразных трасс даже для маленьких спортсменов. 
Посетив удивительную страну Андорру, Вы не сможете остаться равнодушным и будете стремиться посетить её снова и снова, а воспоминания останутся на всю жизнь.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.