Информация

Как приобрести жилье в Испании

on . Posted in Информация

indexrd

Процедура покупки и продажи  жилого  и коммерческого жилья в Испании за последнее десятилетие значительно упрощена. Власти этой страны сделали все возможное, чтобы продажа недвижимости в испании не доставляла особенных хлопот ни продавцам, ни покупателям. Поэтому многие наши соотечественники сегодня мечтают о приобретении дома или квартиры в этой прекрасной стране.

Любой желающий, не покидая своей дома, может обратиться в  в любое международное риэлтерское агентство и купить  себе  жилье в Испании.

Как правило,  основная масса людей, обратившихся к риэлтерам, чтобы приобрести недвижимость в Испании, реально не осознает, какое именно жилье и где именно желает купить.

Главная задача каждого покупателя – выбор вида жилья и побережья, потому что разные районы этой страны имеют как свои ценовые, так и климатические особенности.

Так, например, на Коста-Браве продажу недвижимости в Испании ведут  по более высоким ценам, нежели в южных районах этой станы.

Если регион выбран, необходимо определиться с  видом жилья. Не нужно забывать о том, что за одинаковую цену можно приобрести роскошную квартиру в центральном районе города и небольшой в домик за городом на побережье.

 Испанская недвижимость  отличается большим многообразием. Среди туристов популярностью пользуются студии, а люди семейные предпочитают обзаводиться апартаментами с несколькими спальнями на побережье или приобрести дом в андорре.

Территория жилого комплекса с апартаментами всегда огорожена. Как правило, в таких комплексах имеется сад, паркинг и даже бассейн. Самая дорогая недвижимость в Испании располагается на охраняемых закрытых территориях с роскошными видами на горы и море. Такие виллы популярны среди богатых и знаменитых людей.

Чтобы приобрести жилье в Испании, все-таки, желательно посетить эту страну, чтобы осмотреть объекты недвижимости. Если покупатель перед поездкой уже определился с видом жилья и желаемой местностью, сотруднику риэлтерской компании остается только отвезти его в выбранный район и предложить имеющиеся варианты.

Обычно  на просмотр объектов тратится  не более нескольких дней, после чего покупатель обязательно находит дом или квартиру своей мечты.  Для того, чтобы покупка дома в андорре или квартиры на  Коста-Браве не сорвалась,  между  продавцом и  покупателем  заключается договор резервирования, согласно которому будущий собственник жилья  вносит необходимый залог, а продавец обязуется снять  объект недвижимости с продажи и начать готовиться к сделке. Таким образом, Испания сегодня является наиболее перспективным местом как для приобретения жилья на берегу Средиземного моря, так и для инвестиций в недвижимость.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.