Информация

Достопримечательности Лондона

on . Posted in Информация

rgbrtytryИменно первое знакомство с Лондоном важно для каждого прибывшего в Туманный Альбион. Оно впоследствии сформирует представление о стране, о нравах и истории народа, сложившихся традициях и вкусе самых лучших блюд.

Все эти впечатления и вкусы останутся в душе и сердце навсегда. Поэтому так важно в первый раз увидеть Лондон, воспользовавшись помощью людей, которые готовы поделиться информацией о мировой столице, не содержащейся в заметках для гостей. То есть, поддержкой персональных русскоязычных гидов. Они, учитывая пожелания туристов и интерес, проявленный к стране, предложат собственное видение Британии – гораздо более глубокое, чем может содержать стандартный справочник туриста. Они покажут уникальные места, представят достопримечательности Лондона на русском языке, организуют времяпровождение, досуг, передвижение по Лондону любым из видов транспорта. А кроме этого, ответят на любой вопрос. При этом сэкономят Ваши средства, силы, и, конечно, время.

При помощи русскоязычных персональных гидов не составляет сложности узнать, куда сходить в огромном незнакомом городе, как забронировать места в любом из ресторанов Лондона и как добраться до конкретных пунктов назначения. Они помогут каждому открыть свой собственный, неповторимый Лондон. В то время как для остальных он будет оставаться просто мировой столицей, которую прославил целый список достопримечательных объектов, обычно именуемых must see.

Что же посмотреть в Британии или, иначе говоря, достопримечательности Лондона:

Какие же они, "must see" объекты Лондона?

Всем хорошо известны достопримечательности Лондона с названиями Здание Парламента, Биг Бен. Оба объекта составляют в центре города единый комплекс и привлекают взгляды всех, кто оказался в Лондоне не только в первый раз.

Дворец, который называют Букингемским, не менее шестидесяти лет является жильём для королевы Англии. Он окружён двумя красивейшими парками - Green Park и St.James Park, прекрасно вписанными во дворцовый стиль.

Ещё один, не менее знаковый объект, в разные годы жизни побывавший замком, местом заключения и музеем – Лондонский Тауэр. Неподалёку от него – такой же давящий величием одноимённый мост.

Один из самых молодых объектов развлечения - «Лондонский глаз». Так называется огромного размера колесо для обозрения. Оно стоит как раз напротив Здания Парламента, на самом берегу реки – красивой, величавой Темзы.

Нельзя не побывать на Трафальгарской площади и не увидеть площадь Пикадилли, не посетить музеи Гринвича, Британии и Тейн Модерн, за вход в которые оплату не берут.

И это далеко не полный список уникальных мест. Но его можно при желании продолжать, если воспользоваться помощью квалифицированного гида.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.