Информация

Куда убегают от зимы?

on . Posted in Информация

ecffada147595c7b8d0fae9f8af6923cКогда-то известные писатели сатирического направления Ильф и Петров поделили представителей рода человеческого на автомобилистов и пешеходов. Сегодня представители индустрии путешествий делят людей, которые очень любят колесить по белому свету, на тех, кто обожает искристый снег, мороз, лыжи, коньки и вообще – классическую русскую зиму и тех, кто спасается от всех вышеперечисленных явлений в жарких странах, подобно перелетным птицам.

Специалисты крупнейшего агентства путешествий Biletix провели аналитическое исследование в данном направлении и выяснили, какие теплые экзотические страны предпочитает второй тип путешественников.

 Из севера в экзотику!

 Итак, тройкой победителей признаны экзотический Таиланд, загадочный Китай и вечно юная Шри-Ланка. Доступнее всего для российских путешественников оказались Индия, Индонезия и Малайзия. Теплый климат, практически круглый год солнце, обилие фруктов и много необычного – чем не отдых в холодное время года! Из более гламурных мест сильно выдвинулись Сейшельские острова, которые были почти в полтора раза популярнее, чем нежно любимые знаменитой балериной Мальдивы.

 Итак, возглавил ТОП Таиланд, что, впрочем, весьма традиционно и ничуть не удивило опытных сотрудников агентства. Рейс Москва-Бангкок стал самым востребованным из всех – туда забронировали места 3% туристов, кому авиабилеты Москва – Барселона были не по карману. Чуть отстает Китай (рейс Москва-Гонконг), куда ездят любители экзотики и предприниматели, желающие наладить деловые связи с трудолюбивым народом. Участник, который находился на третьем месте пьедестала почета в прошлом году (Индия) переместился оттуда на седьмое, а его место заняла Шри-Ланка. Аналитическая служба вычислила, что в Таиланде наибольшим успехом пользуются Бангкок и Пхукет, в Китае – Гонконг и Пекин, а Шри-Ланка чаще всего принимает путешественников в Коломбо. Рекордсменами по перемещениям внутри рейтинга стали Индонезия, которая переместилась с замыкающего десятку места аж на четвертое и Шри-Ланка, убежавшая с седьмого места в ТОП-3 рейтинга всего за год.

 Сейшельские острова также выбиваются в лидеры в нынешнем году. Они оставили позади таких «монстров экзотического отдыха», как Филиппины, Сингапур и даже Мальдивы, на которые до недавнего времени многие ездили ради возможности почувствовать себя причастными к миру богатых и знаменитых. Возможно, совсем скоро сейшельское направление из разряда «пакетных» направлений перейдет в традиционный сегмент путешествий.

 Отдохнуть бюджетно? Можно!

 Аналитикам тревел-агентства Biletix довелось «пройтись» и по стоимости экзотических туров. Лидером недорогого отдыха стала Индия (авиарейсом Москва-Дели можно улететь почти за 17 000 российских рублей). Далее следуют Китай (рейс Новосибирск-Пекин стоит 17 128 рублей) и Малайзия (рейс Москва-Куала-Лумпур обойдется всего в 17 624 рубля). Оплатив буквально на 30 рублей больше можно улететь в Джакарту (Индонезия). Специалисты компании Biletix напоминают, что самые выгодные билеты можно купить за несколько месяцев до предполагаемого вылета. Чем ближе искомая дата – тем дороже обойдутся проездные документы, поэтому авиабилеты Москва – Барселона или другие направления лучше заказать заранее.

 Хочется чего-то нового!

 Тем, кому приелись привычные направления, туристическая компания Biletix предлагает новые и неизведанные маршруты. Так, начали набирать популярность такие направления, как острова Мадагаскар, Буркина-Фасо, Сент-Джонс в Карибах, остров Кука в Океании. Кое-кто из путешественников открыл для себя остров Фиджи, а также Британские Виргинские острова. Как знать, возможно, в следующем году именно эти направления станут лидерами и любимцами заядлых путешественников.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia