Информация

Остров Пхукет

on . Posted in Информация

 

91Пхукет – это  остров, который находится  в  одноименной  провинции   юго-запада Таиланда. Длина  острова  составляет  50 км, ширина 21 км. Расположен остров  в  950 км от Бангкока, и соединен с ним мостом  через  мост.  Между материком и островом  есть пролив, он  узкий  около  600 метров.

На острове  Пхукете  живёт  свыше   350 тыс. человек (столько проживало на  декабрь 2010 г.), но сейчас , в разгар туристических  сезонов   население  уже почти   миллион.

Остров  Пхукет –  В  Таиланде   считается  знаменитым  курортом , там  находится большое  количество  прекрасных  пляжей, наичистейшая вода  Андаманского моря,  где купаются и занимаются дайвингом огромное  количество экскурсантов . Как принято,  туры на Пхукет довольно дорогие и неспроста,  там множество    элитных   домов , дорогие  виллы  и отели "5 звезд". Пхукет - это места где  отдыхают  большинство  Тайских, а еще большинство "звезд" со всей планеты.

В аэропорту Пхукета принимают  приезжих  отдохнуть   с разных  уголков земного шара. Город-столица Пхукет  имеет  историческую  архитектуру ,  есть зоопарк, водный парк, известное  шоу в “Фантазии моря”, в  Пхукете можно полюбоваться красивым аквариумом, прогуляться  на слонах, а также походить и посмотреть на многочисленные  памятники, храмы, смотровые  площадки в романтическом стиле .

 С   острова Пхукет  можно окунутся  в райский остров «Пи-Пи»   по знаменитому  фильму “Пляж” , побывать  на острове Джеймся  Бонда, сходить в  прекрасный Парк Као-Сок, Симиланские острова, острова Рача и Тачай. Путешествуя   на  остров Пхукет,  ещё  можно побывать на 39 островах,  которые относятся  к провинции Пхукет и Краби. Некоторые  мало известны,   но их также  посещают так как там очень красивые пляжи.

На острове Пхукет –  можно  выбрать  хороший   пассивный  и активный  отдых, свадебные путешествие , поездки, туры  и развлечения ,то что вы  увидите ,  можно  отрегулировать самим, а  ещё, после того как вы отдохнете на этом курорте   –  то наверняка  можете опять сюда приехать отдохнуть. Используйте удобный поиск тура по всем туроператорам и вы всегда будете отдыхать в самых лучших местах за разумные деньги.

Остров Пхукет - великолепное  местечко для тех, кто хочет  пройти релаксацию  в тропических  местах  почти месяц, а  может  и  побольше.  Можно  узнать  культуру Таиланда   лучше, если  пообщаетесь  с  жителями    острова . Наверняка , цена курорта   будет стоить значительно дороже, чем в Паттайе или в другом  месте, потому что остров  Пхукет соответствует  высшему  классу,   но пока   цена  ни  кого  не напугала  – в среднем   обычный  ресторан  Тайской кухни  составляет  от 5-10 долларов.

Если вы хотите  хорошо  отдохнуть   на  Пхукет  и   максимально  провести время  с  удовольствием  вы должны определить   район  острова  где бы вы поселитись,  или может быть  арендовали  бы виллу или забронировали комнату в гостинице , вы сначала , узнайте всё подробно в турфирме о  Таиланде.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью