Информация

Барселона — город на любой вкус

on . Posted in Информация

156Подчас выбор места отдыха - задача непростая. Ведь хочется охватить множество мероприятий, получить массу впечатлений. А при сегодняшнем разнообразии мест для туристического отдыха, такой выбор становится достаточно трудной и подчас спорной задачей, особенно если люди, собирающиеся ехать на отдых, имеют разные вкусы.

Чтобы поиски не затягивались и все были довольны результатом поездки, почему бы не попробовать отдых в Барселоне, замечательном и красивом городе с целым набором развлечений на любой вкус, на Itravex можно найти экскурсии на любой вкус в этот удивительный город.

Для молодоженов и влюбленных пар

Не обязательно романтическое путешествие – это Венеция или Париж, которые достаточно дороги и не всем доступны. Провести время в романтической атмосфере любви, радости и счастья влюбленным парам или новоиспеченным супругам поможет Барселона, которая обойдется гораздо дешевле известных романтических мест. Прогуляться вдвоем и вкусить всю прелесть живописности можно на горе Монтжуик. А Старый Город раскроет свои тайны узкими улочками, где на каждом шагу чувствуется дыхание прошлого. А олимпийский порт, славящийся находящимися в нем рыбными ресторанами, откроем обширную панораму Средиземного моря.

Семейный отдых

Экскурсии в Барселона на русском всей семьей, чтобы каждый ее член смог насладиться прелестями каталонской столицы? Почему бы и нет? Взять на отдых ребенка – хорошая идея, так как он сможет увидеть много чего нового и набраться новых впечатлений от посещения этого города! В плане безопасности различных мест посещения, Барселона удобна тем, что в ее исторической части многие улицы рассчитаны только на пешеходов. Чем же порадует Барселона семейные пары и их чад? Это Тибидабо - Парк аттракционов, Порт Авентура – тематический парк, Музей изобретений и Камп Ноу – стадион для проведения футбола. А что может быть лучше, чем провести время на пляже или взять напрокат велосипеды?

Отдых с компанией друзей

Дружеский отдых чаще всего преследует цель – оторваться от привычных будней и суеты, погрузиться в атмосферу отдыха и ночной жизни. Многочисленные веселые компании посещают Барселону с целью наслаждения прелестями ее ночной жизни, которая кипит с наступлением темного времени суток. Ночные клубы, полуночные бары и зажигательные дискотеки ждут молодых туристов! Любой вкус будет удовлетворен: это традиционные City Hall, Sala Apolo, пикантные Opium и Shôko, а сторонникам нетрадиционной ориентации и однополой любви предлагаются специальные бары, расположенные в Эшампле – центральном районе города. Недорогая и качественная выпивка – большой плюс отдыха в Барселоне.

Культурный отдых

В плане расширения кругозора культурных ценностей – и в этом вопросе Барселона зарекомендовала себя. Ее многочисленные музеи (среди них Caixa Fòrum и Национальный Музей Искусства Каталонии), храмы, отражающие эпоху модернизма, порадуют самых требовательных эстетов. А каждый год проводимые фестивали и праздники привнесут дополнительные эмоции и впечатления от яркого и красивого города Барселона!

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой