Информация

Отдых в Греции - это повод сразу влюбиться в эту страну

on . Posted in Информация

sdxsdГреция удивительна. Это страна, в которой еще чувствуется дыхание древних богов, она до сих пор имеет легкий налет античности, который угадывается в некой вальяжности местных жителей и их традициях. Она сумела сохранить величие и самобытность, но и открыта западной культуре. Эллада потрясает миллионами оттенков и позволяет влюбиться в себя с первого взгляда, мельком брошенного из иллюминатора самолета.

Отдых в Греции, как и сама страна – это мозаика, собранная из осколков прекрасного. Именно для того, чтобы собрать все частички воедино, сюда следует приезжать вновь и вновь, с каждым разом все больше понимая ее и восхищаясь.

Отдыху в Греции не могут помешать никакие кризисы, сотрясающие современную Европу, для вас будет светить все то же ласковое солнце, лучи которого показали миру красоту Афродиты, да и море осталось таким же, по которому странствовал еще Одиссей.

Страну по праву можно назвать роскошным пляжным курортом, ведь она занимает первое место по длине пляжей среди всех европейских курортов. Кроме того, они здесь цветные – белые, розовые, красные и черные. Только на миниатюрном Санторини и уютном Крите можно за один день позагорать на песке разного цвета.

Согласно последним данным, страна вошла в первую тройку самых посещаемых курортов. Это совсем не удивляет, ведь кроме любимого многими пляжного отдыха, она интересна ценителям древних памятников, гурманам, потрясенным великолепной местной кухней, и паломникам, ведь она является колыбелью христианства.

Согласно опросам, проведенным ведущими туроператорами (например, Mouzenidis Travel) Европы, средняя продолжительность отдыха в Греции в 2013 году составляла девять дней, а российские туристы проводили в стране от четырнадцати до двадцати одного дня.

В Элладу стремятся и молодожены, предпочитая именно здесь отмечать радостное событие и проводить медовый месяц. По количеству свадебных церемоний и венчаний, несомненными лидерами являются прекрасный остров Санторини и Миконос, за которым закрепилась слава молодежного курорта.

Если вы еще не решили, почему вам стоит поехать на отдых именно в Грецию, просто посмотрите на фотографии ее пляжей, памятников минувших эпох и удивительных пейзажей. После первого же снимка вы влюбитесь в эту страну с первого взгляда и на всю жизнь. Она действительно способна внушить это великое чувство.

По материалам: http://www.mouzenidis-travel.ru/

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.