Информация

Эквадор – страна вечного лета!

on . Posted in Информация

hgrhdtrhЭквадор – страна вечного лета, пуп Земли, органичное сочетание современной цивилизации и первобытной природы, часть древней империи инков и отдых на любой вкус. Интересуетесь культурой и традициями разных народов?

К вашим услугам эклектика Кито, доколумбовые памятники Куэнка, руины древнеиндийских поселений Гуаякиль. Мечтаете провести две недели на океаническом побережье или снять стресс в горячих источниках? Для вас пляжные курорты Плайяс и Атакамес, термальные воды Папальякта и Баньос.

Первозданная природа и наблюдения за подводным миром доступны посетителям Галапагосских островов. Любители активного отдыха по достоинству оценят условия для серфинга и рафтинга, парапланеризма и каякинга. Альпинисты смогут совершить восхождение в предгорьях Анд и в Долине вулканов. Каждый турист получит возможность пройтись по самой настоящей экваториальной линии и на личном опыте убедиться в аномалиях этой уникальной зоны.

Самый большой национальный парк, без которого не обходятся туры в Эквадор, – Галапагосский архипелаг знаменит не только буйством флоры и фауны, позволившим английскому естествоиспытателю Ч. Дарвину доказать свою эволюционную теорию. Здесь каждый остров уникален и неповторим. Разноцветные игуаны и гигантские черепахи, мангровые заросли и огромные кратеры вулканов, коралловые рифы и поселения редких видов птиц (альбатросы, пингвины, пеликаны, олуши, розовые фламинго и пр.), морские котики и акулы. На острове Сан-Сальвадор в кратере одного из вулканов расположено пресное озеро, здесь же можно проследить все растительные зоны архипелага – от буйства памповой растительности до пустынного низколесья.

Столица Эквадора – Кито окружена вулканами и представляет собой город контрастов: деловой север со всеми благами цивилизации, исторический центр с уникальными культурными памятниками эпохи инков и испанской колонизации и южные трущобы, куда опасно заходить без сопровождения. Панорамные виды открываются со смотровой площадки у ног исполинской каменной женщины, защищающей город распростёртыми крыльями от опасностей.

Хитроумные переплетения внутренних двориков и террас, арена для корриды точно воспроизводят колорит и настроение местного населения, долгое время находящегося под пятой испанских колонизаторов. Благородное мерцание экспонатов уникальной выставки «Золото инков» завораживает и оставляет неизгладимый след памяти. Неподалёку от Кито расположился и неординарный музей, посвящённый экваториальной линии, – «Середина мира».

Немыслимо выбрать туры в Эквадор и не увидеть безгорбых южноамериканских верблюдов – лам, обитающих в вулканическом районе Анд на территории парка «Сангай». Редкие животные, свыше 300 озёр, водопад с характерным названием «Котёл дьявола» и действующие вулканы, у подножия которых спрятаны уникальные термические источники, пользуются заслуженной популярностью у туристов. Долину вулканов прорезает Панамериканское шоссе, позволяющее посетить большинство заповедников и археологических комплексов Эквадора.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.