Информация

Главные достопримечательности Сочи

on . Posted in Информация

Architecturnie dostoprimechatel Soch bigСочи прекрасный Черноморский курорт, который знаменит не только уникальной красотой природы, но и историко-культурными достопримечательностями. Одним из мест, которые стоит посетить в первую очередь является парк "Дендрарий".

На его территории собраны редчайшие представители флоры и фауны со всех континентов. Удивительные по красоте экзотические растения и редкие птицы и животные вызывают большой интерес у посетителей. Любимое место гостей парка розарий. Разнообразие сортов и расцветок роз поражает воображение, а прекрасный аромат еще долго чудится в воздухе. Повсюду территорию парка украшают прекрасные скульптуры и беседки, фонтаны наполняют воздух свежестью. Легче переносить жаркую южную погоду помогают гостиницы в сочи с бассейном

В центре города находится Сочинский художественный музей. Само здание музея это памятник архитектуры. Прекрасные полотна классиков Шишкина, Айвазовского, Поленова, соседствуют в нем с работами молодых художников. Персональные выставки художников вызывают неподдельный интерес у ценителей прекрасного.

Любимое место для отдыха и развлечений у жителей города и его гостей это парк Ривьера. Он был основан купцом В.А.Хлудовым в 1898 году. Весь парк утопает в зелени и цветах. На территории Ривьеры находится концертная площадка под открытым небом - Зеленый театр. Известные российские и иностранные артисты часто дают здесь концерты.

И, конечно море, именно ради него приезжают на отдых в Сочи и гостиница сочи у моря делают пляжный отдых удобным.

Уникальные природные места в Сочи

Ореховский водопад одна из удивительных природных достопримечательностей города. Бурный поток, падающий с высоты 27,5 метра производит незабываемые впечатление туристов, а растущие вокруг каштаны и дубы, радуют свежестью и прохладой.

Тисовосамшитовая роща единственное место, где сохранились реликтовые самшитовые леса. Спасаясь от жары в тенистом лесу где произрастает более 60 видов деревьев и кустарников, найдете уединение и покой. Со смотровой площадки открывается живописнейший вид на реку Хоста. Любители животных могут посетить музей местной фауны.

Смотровые площадки знаменитых Орлиных скал, дают уникальную возможность насладиться видом Главного Кавказского хребта и горы Ахун. Посещая Орлиные скалы, туристы дышат целебным горным воздухом и любуются Агурскими водопадами.

Сочи один из немногих курортов в мире, где пляжный отдых гармонично сочетается с разнообразной экскурсионной программой.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью