Информация

Недвижимость на Кипре - тенденции

on . Posted in Информация

nedvijimostЖемчужиной средиземного моря является Кипр, он привлекает к себе туристов  с различных стран  нашей планеты. Остров Кипр – это рай на земле для всех романтиков и любящих жизнь людей.

Остров расположен  на севере – востоке Средиземного моря, на пересечении Африки, Азии и Европы. Только такое расположение помогло ему в развитии и он стал деловым центром, в котором очень хорошо развились как обслуживание, так и сервис. Очень комфортно на острове жить и вести бизнес. На Кипре  не высокие цены, там нет никакой преступности, именно этим он отличается от  хорошо развитых стран Европы. Большое количество  иностранцев имеет желание жить на Кипре, а много наших  сограждан,  за последние годы уже там поселилось. Этот остров очень красив, кто еще только мечтает поехать туда, не пожалеет никогда об этом, ведь увидит неописуемую красоту моря.

Как уже известно, Республика Кипр вступила в ЕС, в связи с этим подскочили и цены на квартиры на Кипре. В принципе, элитное жильё всегда было дорогим. Например, виллу на берегу моря приблизительно пять лет назад, можно было купить за 70000 долларов, а сегодня эта цифра намного больше. Экспертам такие цены кажутся низкими и они утверждают, что дорогие строения в соседних странах. Покупатель, который захочет купить фешенебельный дом рядом с морем, будет приятно удивлён, узнав, что аналогичный в Португалии на 20-30% дороже, в Испании - на 35%, в Италии - на 55%.

На Кипре большой выбор недвижимости. Каждому можно подобрать своё. Если люди больше ценят покой – пожалуйста, если устраивает шум автомобилей - выбирайте район по своему вкусу. А самое главное, что стоимость жилья прямо зависит от планировки и размеров, а косвенно от места расположения. Городская вилла маленьких размеров  стоит от 100000 долларов, немножко больше - на 50000 долларов дороже.

Если Вы думаете, что на Кипре есть только сады из фруктов и красивое море, то вы ошибаетесь, потому что если у вас есть деньги, то вы можете приобрести там себе прекрасную виллу. Цена на нее будет зависеть от того, на сколько, близко она расположилась к морю.

Очень красивые большие виллы, расположенные  на самом побережье моря, в самых прекрасных местах острова, будут иметь цену примерно 850 000 долларов. Если просмотреть данные экспертов, то можно с уверенностью сказать, что цены на Кипре ежегодно увеличиваются  примерно на 15%.

Если есть желание приобрести недвижимость на Кипре, то надо учесть, что готовый объект дороже от  объекта в начальной стадии строительства на 20%. Из-за этого большинство объектов раскупают еще на стадии проектирования.

Аренда дома на Кипре приносит всегда стабильный доход, ведь ежегодно его посещает очень большое количество туристов.

Кипр – это самый красивый остров на нашей планете. Место, где можно прекрасно отдохнуть и получить множество удовольствий от жизни.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой