Информация

Мальдивы и их достопримечательности

on . Posted in Информация

1367923758 gst 1Устав от шума и суеты большого города, так хочется отдохнуть, наслаждаясь тишиной и покоем. Идеальным местом для такого отдыха будут курорты на Мальдивских островах. Они славятся своими чистыми пляжами и красивой природой. Комфортабельные номера в местных отелях и пляжи помогут быстро поправить душевное равновесие, а также зарядиться позитивом.

Отдых на Мальдивах считается больше пляжным. Но это не значит, что нужно будет проводить все время на пляжах, загорая и купаясь. Местные достопримечательности хоть и немногочисленны, но вполне заслуживают потраченного на них времени.

Почти все интересные места располагаются в самой столице Мальдив - Мале. Отдельного внимания заслуживает мечеть Хукуру Миский. Стоит прогуляться по улочкам Мале, чтобы увидеть ее необычные стены, украшенные изумительной резьбой. Тут же расположено кладбище с усыпальницами султанов, а над ними возвышается минарет.

Следующей достопримечательностью Мальдив является территория, на которой раньше располагался дворец султана. Подумать только, еще недавно все, что вас интересовало - это поиск тура по всем туроператорам, а теперь можно вдохнуть воздух с восточным ароматом цветов и прогуляться по Парку Султана, любуясь его природными красотами. Обязательно загляните в Национальный музей, где выставлена коллекция редких предметов, в прошлом принадлежавших особам королевской семьи.

Особенного внимания в городе Мале заслуживает мечеть Страстной Пятницы. Здесь располагается Исламский центр. Поверьте, вам будет нетрудно ее отыскать, ведь купол мечети, отливающий золотом, отлично просматривается из любого района города. Обязательно зайдите внутрь здания, чтобы насладиться прекрасным орнаментом из мозаики.

Интересной окажется и Президентская канцелярия, а именно дворец Мули-аге, что был возведен в начале 20-го века. Здесь можно прогуляться по одному из красивейших садов в столице. Со временем этот дворец перешел к нынешней власти.

Если говорить о прогулке по городу Мале, то она также приятно вас удивит своей умиротворяющей атмосферой. В этом городе все дома небольшой высоты и очень красочные, здесь нет ничего похожего на привычный нам мир многоэтажек.

Мальдивы знамениты еще и своими коралловыми рифами, а также пещерами, экзотическими подводными обитателями. Сюда все чаще приезжают люди, которые занимаются дайвингом. Этот отпуск вы запомните надолго!

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский