Информация

Поездка за границу. Нужна ли страховка?

on . Posted in Информация

travelКогда мы думаем про отпуск или заграничную деловую командировку, мы представляем себе только хорошие ассоциации, например, ласковое солнце, теплое море, необычную архитектуру. Травмы, ушибы, порезы, ожоги и болезни не входят в этот список. А зря. История знает множество примеров, когда российские туристы попадали в различные неприятные ситуации, итогом которых была временная или постоянная утрата здоровья. Известно также, что услуги здравоохранения очень дороги в большинстве стран для иностранных граждан. И если стоимость консультации врача еще является доступной для отдыхающих, то расходы на проведение экстренного хирургического вмешательства и последующую реабилитации могут составить десятки тысяч евро, что является запредельной суммой для многих наших соотечественников.

Обезопасить себя от подобных ситуаций можно с помощью такого инструмента, как страхование выезжающих за рубеж. При этом клиенты вправе выбирать организацию, в которой они хотели бы приобрести полис. Дело в том, что наполнение программ может значительно отличаться в различных компаниях. Стоит обратить внимание на страховые продукты от известных компаний,  которые осуществляют свою деятельность во многих странах.

Что может быть объектом страхования для путешественников?

Прежде всего, страхуют здоровье и жизнь. Обострение хронического заболевания или внезапная болезнь, а также укус насекомого, резкий приступ аллергии – все это способно испортить долгожданный отпуск.  Однако неприятности могут поджидать отдыхающих на каждом шагу. Поэтому застраховать можно багаж и любые личные вещи на случай их потери, повреждения или хищения. Стихийные бедствия также не редкость во многих странах (например, Таиланд, Непал, Филиппины и др.). Волна банкротств туристических компаний подтверждает пользу страхования от возможного невыезда. Практика показывает, что случаи отказа посольств в выдаче визы российским гражданам не так уж редки.

Страховка за границу от INTOUCH может включать в себя разные виды рисков. Все зависит от той программы, которую вы выберете. Если вы знаете, что у вас есть хроническое заболевание, обязательно выбирайте ту страховку, которая покроет данный страховой риск. Стандартный набор рисков для туристов предусматривает помощь, в случае острого возникновения болезни или полученной травмы. Покупая полис, нужно обращать внимание не также на сопутствующие услуги, например, транспортировка домой.

 

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире