Информация

Едем отдыхать в Прагу

on . Posted in Информация

941904-pragaПрага - мистический город, где согласно легендам и преданиям проживали алхимики и маги, на его улицах были зарыты и навсегда потеряны клады, а с наступлением сумерек выходят из укромных мест привидения

Каждый путешествующий, посещая тот или иной город, старается, прежде всего, найти в нем нечто полезное для самого себя. Прага, как любая столица мира, предлагает всем своим гостям широкий выбор программ по интересам. В столицу Чехии в первую очередь приезжают для того, чтобы познакомиться с ее самобытной историей. В Праге наилучшим образом сохранилось культурно-историческое наследие страны. Сегодня главное украшение чешской столицы - роскошная архитектура в готическом стиле: старый Королевский дворец, восхитительные соборы, седой старик Карлов мост, Вышеградская крепость. Мощенные булыжником улочки и старинные площади дышат средневековьем. Прогулка с русским гидом по Праге поможет узнать историю этих великолепных достопримечательностей.

Немало исторических ценностей хранится в музеях города, а их в Праге предостаточно. Составив правильно программу прогулки по городу, можно заходить в музеи просто следуя по своему маршруту. Пройти вовнутрь королевского дворца, посетить базилику Св. Георгия или музей Средневекового искусства при монастыре Св. Агнесски Чешской, поднять на самый верх башни Карлова моста. Заранее приобретенный единый билет «Пражская карта» поможет не только сэкономит деньги и на входных билетах, но и избежать очередей.

Родителям, путешествующим с детьми, непременно стоит зайти в Музей игрушки, который расположен на территории Града. Плюшевые мишки, кукольные домики, выставка Барби и ее нарядов, железные дороги - настоящий мир детства. Музей может оказаться интересен не только детям, но и их родителям. Есть в Праге небольшой район, который называется Еврейский квартал. Место по-своему уникальное! Опытный экскурсовод способен донести до слушателей историю его жителей, наполненную радостью и трагедией.

Прага - мистический город, где согласно легендам и преданиям проживали алхимики и маги, на его улицах были зарыты и навсегда потеряны клады, а с наступлением сумерек выходят из укромных мест привидения.

В вечернее время «охотники за приведениями» могут вернуться в исторический центр города, чтобы послушать старинные предания, а может и встретиться с главными героями городских легенд. Ценители прекрасного во время пребывания в Праге имеют возможность посетить концерт классической или современной музыки, сходить на театральное представление. Местные театры и концертные залы не требуют от туристов строгого соблюдения дресс-кода.

Любимое развлечение туристов в Праге - речная прогулка по Влтаве. Город с воды предстает перед гостями во всей красоте. Во всем мире Чехия славится своими пивоварнями. Любители этого волшебного напитка устраивают для себя настоящий тур по местным пабам. Их декорации и обстановка индивидуальны, эксклюзивны и неповторимы.

После насышенного дня, можно выбрать уютное кафе или ресторанчик и наслаждаясь блюдами национальной кухни, запивая вкуснейшими напитками. Для того, чтобы отдых прошел великолепно, русскоговорящий гид с радостью составит для Вас увлекательную программу прибывания в Праге.

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии