Информация

Главные туристические города Америки

on . Posted in Информация

journey to the shamans peru 2Ежегодно миллионы иностранных туристов приезжают в США на отдых. Многие из них приезжают сюда год за годом, поскольку достопримечательностей здесь немыслимое количество, а туры в Америку поражают свои разнообразием и широким выбором, за одну поездку вряд ли удастся увидеть хоть четвертинку этой невероятной страны. Туристические агентства предлагают не только экскурсионные туры в США, но и активный отдых, пляжный отдых, экотуризм (тур по Национальным паркам), свадебные путешествия, семейный отдых с детьми (Диснейленд).

Статистка о турах показывает, что в большинстве туристы отдают предпочтение нескольким городам, о которых мы вам и хотим рассказать. Распределим города по популярности и посещаемости в порядке убывания.

Возглавляет список городов, конечно же, Нью-Йорк, привлекающий внимание всего мира. Чего здесь столько нет и все, куда не глянь можно смело назвать достопримечательностью: сверкающие в центре города небоскребы, желтые такси, заполняющие улицы города, дорогие магазины на 5th Avenu, знаменитый во всем мире Манхэттен – место встречи успешных и модных людей, Таймс-сквер, Уолл-Стрит, Бродвей – самая длинная улица в Нью-Йорке, известный по многим фильмам и сериалам – Бруклинский мост, Статуя Свободы, Центральный парк, 103-метровый небоскреб Empire State Building, множество других известных зданий и музеев мирового класса. Приобретая авторские туры в Перу из Украины, вы также получаете насыщенный отдых с морем достопримечательностей и насыщенной экскурсионной программой.

Лос-Анджелес занимает второе место во многом благодаря двум самым знаменитым районах – Голливуду и Венис-Бич. Первый в преставлении не нуждается, ведь именно здесь живут самые известные и популярные в мире звезды киноиндустрии. Их можно встретить, прогуливаясь по Сансет-стрип или Родео-драйв, а также возле театра Граумана. Венис-Бич во многом полная противоположность Голливуду, это курортный городок, с отличным пляжем, набережной, которая является главным тусовочным местом молодежи.

Сан-Франциско, Маями (Маями-Бич), Лас-Вегас и Чикаго уже долгое время борются за третье место в списке самых туристических городов США, и пока что сложно определить лидера.

Ну, конечно же, какие туры в США без посещения Вашингтона, города который по-настоящему олицетворят дух Америки. Главные достопримечательности столицы – Национальный молл, Капитолий, Белый Дом.

За пятое мест в нашем списке снова борются несколько американских городов – Орландо, Бостон, Гонолулу и Буффало.

 

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.