Информация

Лазаревское — бриллиант в россыпи курортов Краснодарского края

on . Posted in Информация

otdih na kurortah krasnodarskogo kraya1Ласковый шум прибоя, бирюзовые волны, золотой песок и щедрое солнце — это описание не далеких островов, а вполне доступных мест, расположенных в России.

Все необходимое для качественного пляжного отдыха легко можно получить на курортах Краснодарского края, которые практически ничем не уступают европейским, но имеют значительное преимущество — находятся в нашей стране. Особенно гостеприимен поселок Лазаревское, который по праву называют русским Средиземноморьем.

Жемчужина Черного моря

Этот райский уголок является одним из районов Сочи и считается самым теплым курортом России. Развитая инфраструктура здесь сочетается с уединенностью и спокойствием. Природа тут поистине уникальна и представляет собой неповторимое сплетение тропических и континентальных растений.

В окрестностях поселка можно найти более двух сотен видов деревьев, многие из которых являются по-настоящему древними. Кавказские горы защищают курорты краснодарского края от холодных воздушных масс и Лазаревский — не исключение. Он расположен в субтропическом поясе, что дает ему возможность радовать своих гостей обилием солнечных дней и мягким климатом.

Досуг

Большую половину времени гостям курорта хочется загорать на пляжах, они здесь в основном мелкогалечные. Вечера в Лазаревском можно проводить в многочисленных кафе, ресторанах и ночных клубах, а вот днем обязательно стоит посетить парк аттракционов «Ривьера», дельфинарий «Морская звезда», а также аквапарк «Наутилус». В этих заведениях есть возможность прекрасно провести время, как с шумной компанией, так и с семьей.

Оздоровление

Воздух здесь насыщен солями йода, брома, магния, кальция и натрия, что делает его целебным. Кроме того, близость гор и обилие растительности благотворно влияют на самочувствие отдыхающих, поэтому отдых в лазаревском будет не только приятным, но и весьма полезным. Можно сказать, что с каждым вдохом человек тут становится более здоровым и сильным. Мощная санаторно-лечебная база позволит избавиться от проблем с:

  • сердечно-сосудистой системой;
  • пищеварением;
  • мочеполовой системой;
  • кожными покровами;
  • иммунитетом и т.д.

Лазаревское можно смело назвать причерноморской кузницей здоровья.

Достопримечательности

Посещение местного дендрария никого не оставит равнодушным и принесет массу впечатлений. Кроме того, гостей курорта ждет океанариум, пингвинариум и террариум. Стоит увидеть также Волконское ущелье с дольменом монолитом, храм Святого Саркиса, Лазаревскую крепость и Мацетинские целебные источники.

Лазаревское — настоящий бриллиант в россыпи курортов Краснодарского края и в этом легко убедиться, если увидеть все своими глазами.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.