Информация

Гоа как популярное туристическое направление

on . Posted in Информация

Редко встретишь человека, который не любит путешествовать, а уж людей, не нуждающихся в отдыхе, и вовсе не бывает. Однако представления о хорошем отдыхе у каждого из нас разные. Кто-то предпочитает активное времяпрепровождение, отправляясь в поход в гористую местность, другие увлекаются спортом и подыскивают для себя оптимальный вариант горнолыжного курорта, третьи любят осматривать достопримечательности, изучать историю и культуру. Однако чаще всего современные люди, уставшие от бесконечной суеты серых, унылых рабочих будней, шума и загазованности многомиллионных мегаполисов, метают хотя бы на недельку отправиться к морю, чтобы насладиться спокойствием и размеренным, неторопливым ритмом курортной жизни.

alt

Если вы хотите попасть в один из красивейших уголков планеты, отправляйтесь на индийский курорт Гоа! И пусть вас не беспокоит то, что для совершения такого путешествия потребуется туристическая виза в Индию, поскольку процедура ее получения сегодня упрощена до предела. Сделать это можно даже в режиме онлайн, и уже примерно через четыре рабочих дня у вас на руках будут все необходимые для поездки документы. Отдых в Гоа – это настоящий рай! Здесь весь день напролет можно греться на солнышке, лежа в безмятежном ничегонеделании на берегу, усеянном золотистым песком, а в жаркий полдень укрываться от зноя в тени раскидистых пальм, или плескаться в кристально прозрачных водах безбрежного Индийского океана. Жизнь на Гоа не затихает даже ночью. Кто-то предпочитает «отжигать» на дискотеке, или проводить время в ночном баре, а другие просто сидят у кромки моря под небом, усеянным мириадами звезд. Даже прибыв сюда посреди зимы, когда в Москве лютуют суровые морозы, вы можете быть уверены – гостеприимная индийская земля побалует отдыхающих солнечными днями и теплой, в меру соленой водой Аравийского моря.

К преимуществам данного туристического направления можно отнести и то, что для удобства путешественников существует несколько типов виз. Так, кроме электронной туристической, путешественникам доступна двукратная виза на Гоа в паспорт сроком на шесть месяцев. Это означает, что в течение полугода вы имеете право посетить страну еще один раз. Курорты этой индийской провинции отличаются не только высоким уровнем безопасности, но и превосходным сервисом, вполне сравнимым по своему качеству с европейским. Приятных вам путешествий!

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %