Статьи

Основные виды люстр и их особенности

on . Posted in Статьи

pic2262Для того чтобы дизайн любого помещения выглядел грациозно и закончено, необходимо правильно подобрать люстру, которая могла бы гармонично сочетаться с окружающим убранством комнаты. На сегодняшний день существует большое множество моделей люстр, которые предназначаются для определенного стиля интерьера. Сделать выбор будет намного проще, после рассмотрения самых распространенных видов люстр, которые в широком ассортименте представлены на сайте http://www.svetberry.ru/category/svetodiodnye/lyustry/.

Люстры в английском стилеКак правило, такие осветительные приборы нашли свое широкое применение в спальных комнатах. Изготавливаются такие люстры из трикотажа мягких, неброских оттенков с ненавязчивыми элементами декора. Благодаря такому нежному облику, они способны внести в помещение атмосферу комфорта и уюта.

Люстры классические

К такому типу, чаще всего, относятся хрустальные люстры. В основном, такие модели обладают большими габаритами, поэтому устанавливать их лучше в гостиных, фойе и прихожих. Они способны придавать помещению роскошный и неповторимый облик. Помимо привлекательного внешнего вида, люстры, изготовленные из хрусталя, способны излучать невероятно красивый поток света.

Люстры с флористическими элементами

Такой тип люстр представлен нежными цветными моделями, которые помогут дополнить интерьер особой романтической атмосферой. Данная разновидность характеризуется цветочным декорированием, насыщенными яркими красками и задрапированными замысловатыми рисунками. Для оригинального оформления ванной комнаты можно использовать именно этот тип, но предварительно купив влагозащищенные светильники.

Люстры в стиле модерн

Для моделей данного вида, практически, не существует ни каких ограничений в использовании. Они могут иметь самую разнообразную форму, конфигурацию и цвет. В основном, такие люстры декорированы сочным орнаментом и имеют не сложное решение устройства. Какой бы вариант люстры не был выбран, следует помнить о главном – все в интерьере должно выглядеть гармонично и сбалансированно.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире