Статьи

Удивительный город Львов!

on . Posted in Статьи

20080922-111300-795

Были ли Вы когда либо во Львове?
Это город на Западе Украины, который вполне может претендовать на звание европейской столицы, поскольку совершенно не поступается в красоте другим европейским городам.

Городу Львову уже более 750 лет. Он был основан князем Данилом Галицким еще в 13 веке. Князь хотел уберечь эти земли от монголо-татар и построил здесь замок, а город назвал именем своего сына Льва. Именно по этому во Львове так много изображений царя зверей, который также является символом города.

История Львова довольно сложная - на протяжении веков город находился под влиянием разных государств - Галицко-Волынского княжества, Речи Посполитой, Австро-Венгерской империи. Поэтому прогуливаясь по улицам старого Львова можно наблюдать шедевры архитектуры разных эпох, влияние разных культур.
Во Львове есть на что посмотреть: площадь Рынок с Ратушей посерединке, туда, к стати, можно подняться на самый верх. Оперный театр – один из красивейших в мире. Соборы различных конфессий – православные, католические и греко-католические. Прелестные парки, музеи, гора Высокий Замок…
Во Львове широко развит спектр туристических услуг. Вы сможете без особых затруднений снять квартиру в аренду во Львове посуточно, поучаствовать в экскурсии по Львову и даже посетить интересные места за городом.
Экскурсии во Львове заказать довольно просто – достаточно всего лиш зайти в Интернет.
Что касательно аренды квартиры посуточно – то же самое – все есть в Интернете. Конечно, надо быть аккуратным – отдавайте предпочтение тем сайтам, на которых есть положительные отзывы.
Львов – это также город кофе. Кофейни, либо кавярни, как они правильно называются, находятся на каждом углу. То есть, можете смело брать билеты на ночной поезд или самолет – если не выспитесь, во Львове точно будет чем взбодрится.
Также Львов это сладкий и пьянящий город. Поскольку он также известен  благодаря шоколаду и пиву. В городе изготавливается знаменитый шоколад «Свиточ», а в любой кавярне Вам не откажут в приготовлении горячего шоколада, причем вкус будет совершенно разный в различных кавярнях.
Что касательно пива, то самое известное – это «Львовское». Здесь находится завод, который его изготавливает. Но в центре города есть много частных пивоварен, которые прикреплены к отдельным ресторанам.
И что бы там не говорили, а люди во Львове удивительные. Все подскажут, во всем помогут. И не слушайте тех, кто говорит, что люди во Львове злые, напыщенные и бьют москалей. Это все ложь!
Приезжайте во Львов и получите массу удовольствия!!!

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.