Статьи

Город Нельсон – маленький, да удаленький

on . Posted in Статьи

nelson city creditdw

Прежде, чем покупать туры в Новую Зеландию и мечтать о скорой поездке на другой край земли, туристы вынуждены собирать пакет документов  для получения визы в Новую Зеландию, без которой поездка будет невозможна. Прибыв в аэропорт, новоиспеченные гости начинают осмотр благословенных земель, и нередко попадают в Нельсон – город, появившийся первым на карте Южного острова.

Нельсон является одновременно и регионом и городом, занимающим малюсенькую площадь – всего 444 километров квадратных, это самый маленький регион Новой Зеландии. Численность населения – 60500 человек, Нельсон девятый в списке самых населенных новозеландских городов, на свет он появился по инициативе одной из новозеландских компаний, а  имя новому поселению подарил сам великий адмирал Нельсон.

Туры в Новую Зеландию – незабываемое приключение

В черте города расположен порт, удивительным образом надежно прикрытый каменной полосой в тринадцать километров, имеющей природное происхождение, кроме того, имеется в Нельсоне несколько хороших пляжей. Интересно, что каменную полосу вокруг порта пришлось немного разрушить – для возможности прохода кораблей из нее вырезали примерно сто пятьдесят метров. В результате получился прекрасный порт, ставший гордостью новой Зеландии и самым удивительным портом страны. Многие туры в Новую Зеландию охватывают посещение данного порта в городе Нельсон.

В окрестностях города находится несколько великолепных национальных парков:

  • Национальный парк Абеля Тасмана, самый маленький из всех парков, учрежденный в 1942 году. Гармоничное сочетание леса, дикой природы, холмов и пляжей покоряет сердца. Береговая линия парка протянулась на 70 километров, она манит к себе любителей диких пляжей и уединения.
  • Кауранги – уникальный парк, изрезанный древними скалами и покрытый немного странными лесами, в которых живут редкие малоизученные птицы. Местная достопримечательность – мраморные горы, Артур и Оуэн, украшенные необычным пещерным орнаментом.

Нельсон Лэйкс – отличное место для поклонников хайктнга, для хайкеров в парке построено несколько видов хижин со всеми удобствами. Формирование парковых ландшафтов происходило еще в ледниковый период, о чем говорят характерные признаки. Визитная карточка парка – буковые леса, где с января по апрель стоят умопомрачительные запахи, а еще в этих лесах водятся необычные животные, птицы, рептилии и насекомые.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой