Статьи

Анапа: особенности отдыха

on . Posted in Статьи

index876875Этот гостеприимный и уютный курортный город на черноморском побережье находится неподалеку от Таманского полуострова и предгорий Кавказа. Как город-курорт Анапу можно назвать одним из лидеров среди российских курортов. Это не удивительно, поскольку эти замечательные места идеальны для семейного отдыха, детского лечения и отдыха.

Море здесь самое теплое, благодаря бухте на побережье и сезон для купания начинается в мае, а заканчивается в конце октября. Даже в летнюю пору нет сильной жары, благодаря степным ветрам, очень редко бывают пасмурные дни, а целый год стоит солнечная погода, влажность пониженная. Повсюду растут дикие маслины, можжевельник, туя, карагач, а в центре города пальмы.
В Анапе замечательные песчаные пляжи, которые можно назвать визитной карточкой этого курорта. Они протянулись на 40 км по побережью Черного моря. Песок прогревается до 30 см, что очень полезно для здоровья и лечения разных заболеваний. Берег пологий, чистый и плавно уходит в море, поэтому родителям можно не бояться за безопасность своих детей на воде.
В городе много гостиниц, пансионатов, домов отдыха, детских оздоровительных комплексов, можно также хорошо устроиться и в частном секторе, поэтому без жилья никто из приезжающих не остается. Анапа отдых цены 2014 демократичные, поэтому можно прекрасно отдохнуть и оздоровиться по очень приемлемым ценам для многих людей. В близлежащих поселках в 10-20 км от Анапы, жилье для проживания дешевле, поэтому прекрасно можно устроиться и там.
Санатории с оздоровительными комплексами предлагают хорошую лечебную программу. Здравницы Анапы лечат сердечнососудистые заболевания, кожные инфекции, суставы, желудочно-кишечные и многие другие болезни. Лечебные грязи и минеральная вода здешних мест известны давно, и люди уже десятки лет приезжают сюда с разных уголков всей России, чтобы оздоровиться. Анапа и ее заповедная зона Утриш с вековыми можжевельниками обладает ионизированным воздухом с уникальными свойствами, что также дает прекрасный эффект оздоровления.
Морская вода здесь самая соленая, поэтому она очень полезна для здоровья, в комплексе с воздушными ваннами, с фитонцидами и морскими солями.
В качестве развлекательной программы можно посетить дельфинарий, археологический заповедник, долину лотосов и небольшие водопады, завод шампанских вин. В городе много разных ресторанов и кафе с хорошей кухней многих народов мира, на любой вкус и достаток. Любителей вечерних и ночных развлечений ждут дискотеки, бары, концертный зал, куда приезжают с концертами многие известные артисты.


Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки