Статьи

Особенности такси в Париже

on . Posted in Статьи

tnjnyjПариж – город любви, нашествия туристов и бесконечных переездов и перелетов. Дороги города кишат машинами с характерными белыми шашечками, позволяющим среди прочих машин отличить такси. Русское такси в Париже htservices.com.ua является отличным выбором для организации трансфера в самом романтичном городе в мире.
Заказывая трансфер в этой службе такси, клиент гарантировано получит такие преимущества как: вежливые и пунктуальные водители, владеющие русским языком; быстрое и качественное исполнение заказа, комфортные автомобили. Кроме того, все цены на услуги такси являются строго фиксированными, количество багажа не имеет значения. Русское такси в Париже htservices.com.ua является гарантом быстрого и качественного обслуживания своих клиентов, а также их безопасности.
В Париже существуют свои негласные, общепринятые правила. Так, если шашечка накрыта чехлом, это означает, что такси в настоящий момент не обслуживает. Если включена красная лампочка – машина сейчас занята. Всего в городе действуют порядка 15 тысяч такси. Однако порой и этого бывает недостаточно для большого количества желающих стать клиентом такси в определенные часы. Так, для того чтобы успеть на нужный рейс самолета пассажиру следует грамотно распорядиться своим временем. Заказ трансфера в Париже нужно сделать заблаговременно, чтобы после избежать долгих изнурительных поисков такси в час пик. Кроме этого с помощью такой услуги, как заказ трансфера в Париже, можно легко организовать встречу клиентов прямо в зале прилета аэропорта.
Остановить машину на улицах Парижа можно привычным жестом – поднятием руки. При этом нужно всегда помнить, что водители парижских такси могут остановиться, только если в пределах 50 метров есть специальная стоянка, обозначенная столбиком с соответствующим знаком. В случае если на стоянке нет машины, можно вызвать такси с помощью кнопки вызова, находящейся непосредственно на столбе. Такси в Париже можно вызвать и по телефону. Для этой цели в городе создана единая справочная для всех обслуживающих машин. Этот вариант подойдет тем, кто в Париже впервые, и у кого нет особых пожеланий. Есть еще один непривычный для россиян момент: пассажир такси в Париже не должен садиться на переднее место рядом с водителем. Это запрещение наложено в целях максимальной безопасности клиента. Таким образом, максимально допустимое количество пассажиров в парижском такси 3 человека. Также существует правило, согласно которому при оплате за проезд двоих детей до 10 лет принято считать за одного взрослого.
Все такси в Париже имеют счетчики. В редких случаях клиенту удается договориться с водителем и проехать по городу без счетчика. За багаж придется заплатить отдельно. Цены на проезд по городу рассчитываются в соответствии с общепринятыми тарифами «А», «В», «С» в зависимости от сезона, времени суток и пути следования. Приблизительная цена за один километр составляет примерно 1,5 евро. Если клиент попросит водителя такси подождать его, он должен знать, что это влетит ему в копеечку. В среднем часовой простой такси будет стоить пассажиру около 25 евро. В конце поездки клиент должен не только заплатить за сам проезд, но и оставить водителю чаевые, в знак благодарности.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.