Статьи

Чудесный сад для "цветов жизни"

on . Posted in Статьи

index6757Священной миссией каждого молодого родителя Финляндии является обеспечение достойного будущего своему чада. Однако сегодня им готовы прийти на помощь не только воспитатели в детских садах, но и квалифицированные специалисты детских центров.

Популярность детских развивающихся центров постоянно возрастает. Дополнительным стимулом к открытию этого прибыльного бизнеса стала достаточно быстрая окупаемость, не зависящая от возрастной категории детей. Итак, с чем же придётся столкнуться предпринимателю, решившему начать работу с детьми, мы сегодня и поговорим.

Как обустроить детский развивающий центр

Начнём с того, что по спектру оказываемых центром услуг коммерческие дошкольные учреждения можно разделить на две группы:

  1. Общеразвивающие центры направляют свои педагогические усилия на всестороннее развитие малышей.
  2. Узкоспециализированные центры используют ряд специфических учебных методик, направленных на развитие в определённой сфере творческой деятельности.

Именно на ассортимент проводимых в детском центре занятий родители обращают внимание в первую очередь. Располагающийся на двери детской информационный стенд, раскрывает важные детали, касающиеся и других деталей относительно деятельности дошкольного заведения: максимальное время пребывания ребёнка в центре, размеры группы и расписание занятий в группах.

И если с перечнем оказываемых услуг достаточно просто определиться, опираясь на квалификацию педагогов, то проблема выбора мебели и обустройства пространства волнует многих предпринимателей на этапе планирования.

Минимальный комплект оборудования для игровой комнаты:

  1. Детские столы и стулья.
  2. Мягкие и каркасные игровые модули.
  3. Шкафчики для одежды.
  4. Комоды и стеллажи для хранения игрушек, расходных материалов.

К мебели для детских дошкольных учреждений предъявляются высокие требования безопасности и прочности. Помимо яркого покрытия и стилизованной конструкции, мебель должна обеспечивать комфортное пребывание ребёнка. По этой причине всё чаще владельцы детских центров обращаются в компании по изготовлению конструкций из профиля Еврошоп, европейское качество которых ни у кого не вызывает сомнений.

Преимущество использования алюминиевого профиля в детской мебели:

  • Данная система профилей имеет защитное покрытие, цвет которого можно выбрать по каталогу, предотвращающее распространение коррозии и исключающее вероятность возникновения сколов.
  •  Профиль Еврошоп имеет закруглённую форму, а значит, малыш не сможет пораниться, увлечённый оживлённой игрой.
  • Широкий ассортимент профилей различного сечения позволит Вам сформировать не только безопасную и надёжную систему хранения, но и станет прочным каркасом для игровых модулей.
  • Данный профиль относиться к универсальным или мультифункциональным системам. То есть, подобрав соответствующие по цвету и конфигурации листовые материалы, фурнитуру, комплектующие, вы без труда оснастите игровую комнату всей необходимой мебелью с минимальными затратами.
  • Приобрести профиль можно повсеместно в Финляндии. А для экономии драгоценного времени можно воспользоваться услугами интернет-магазина.

Для каждой возрастной категории детей потребуется мебель определённого размера, поэтому специалисты не советуют покупать дешёвые гарнитуры. Потратив чуть больше средств на приобретение трансформируемой мебели, Вы сможете увеличить число детских групп разных возрастов и соответственно повысить прибыль. Не забывайте также, что дети очень много времени проводят на полу, а значит, пол обязан быть был мягким и тёплым. Для этого достаточно застелить игровую зону не марким толстым ковром яркой расцветки.

И помните, что входная группа дошкольного коммерческого учреждения должна привлекать внимание не только детей, но и родителей. Детский информационный стенд непременно должен быть ярким и заметным. Для привлечения детского внимания украсьте его любимыми героями сказок или мультиков. И не забудьте отразить на нём всю интересующую родителей информацию.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.