Статьи

Приточно-вытяжная установка

on . Posted in Статьи

sgvgreg

Приточно-вытяжная установка – система контроля качества чистоты воздуха и сбережения тепла

Лет 15 назад микроклимат в помещении регулировался очень просто – летом с помощью вентилятора, зимой с помощью центральной отопительной системы. Кажется, как давно это было… Сегодня есть реальная возможность создать оазис комфорта и уюта в помещении, используя современные системы кондиционирования и вентиляции.


Cоздание микроклимата в помещениях и снижение уровня расходования энергии, наряду с другими энергоёмкими технологиями, решают современные системы вентиляции, отопления и кондиционирования.

Приточно – вытяжная установка – одно из эффективных технологических решений создания атмосферы чистого воздуха и комфорта в помещении, сбережения энергетических ресурсов, повышения качества труда на предприятиях и качества жизни человека в целом.

С помощью технологии регуляции воздушных потоков и рекуперации теплообмена приточно - вытяжная установка удаляет отработанный воздух и наполняет помещение чистым, профильтрованным воздухом. Воздух нагревается или охлаждается в зависимости от заданного режима. Подобрать для себя такую установку Вы можете на сайте www.aeromag.com.ua .

Приточно – вытяжная установка экономит энергию до 80%

Как часть энергосберегающих технологий, приточно – вытяжная установка выгодна с экономической точки зрения. Экономия энергозатрат происходит за счёт технологии рекуперации тепла в приточно – вытяжной установке. Рекуперация – процесс теплообмена в установке. Принцип его работы следующий – энергия, которая образуется при удалении отработанного воздуха, перераспределяется на обогрев или охлаждение приточного потока воздуха.

Система рекуперации «разгружает» системы отопления и обеспечивает помещение очищенным воздухом комфортной температуры. При этом происходит экономия энергии от 50 до 80%. Рекуператор предотвращает потерю тепла, поэтому приточно – вытяжная установка может смело относиться к энергосберегающим системам.
Приточно – вытяжная установка – это единый организм, целостная технология по очистке воздуха и создания микроклимата в помещении. Технологические понятия - приток – вытяжка являются функционально взаимосвязанной системой и не существуют отдельно друг от друга.

Приточно – вытяжная установка имеет встроенное автоматическое управление, в том числе программу по регулированию расхода воздуха и уровня тепловой производительности.

Автоматическое управление контролирует производительность приточно – вытяжной установки, настройку таймеров, тепловую мощность нагревательных элементов и работу воздушного клапана.
В зависимости от монтажа, приточно – вытяжные установки бывают: вертикальные, горизонтальные и универсальные.

Приточно – вытяжная установка имеет электронную систему поглощения шума и программу высокой энергетической эффективности.
При проектировании и строительстве современного здания и сооружения приточно-вытяжная установка – обязательная часть монтажа вентиляционных систем.

Система климатизации помещений имеет активную тенденцию к своему развитию и приточно – вытяжные установки – часть этого перспективного развития.

Познавательно

Санта-Клаус, по-фински Joulupukki, действительно живет в Лапландии, в Корватунтури, где у него есть свой офис и почта, которые работают круглый год. У него даже есть финский паспорт. Где в графе "Год рождения» написано: "Давным давно"