Статьи

Английский язык для взрослых: средство продвижения, а не роскошь

on . Posted in Статьи

general-englishНа сегодняшний день языком международного общения, безусловно, является английский. На нем ведут переговоры и деловую переписку бизнесмены всех стран мира. Туристу, владеющему английским языком, открыты все уголки планеты. В эпоху глобализации и интернета находить друзей можно не только на работе и дворе собственного дома, а в социальных сетях, не ограничиваясь географией родного города. Поэтому очевидно, что знания английского языка являются сегодня не роскошью, а средством общения и продвижения по карьерной лестнице. 

Кроме пользы для кошелька изучение иностранного языка дает пользу для человека-личности, развивает умственные способности и социальные навыки, а заодно улучшает самооценку. 

Обучение взрослых людей английскому языку имеет свои особенности. Традиционная (подобная школьной или университетской) система может оказаться неэффективной. Методы работающие в случае обучения школьников и студентов, часто не работают в отношении взрослых, утверждают в киевской школе British Skylines. Между школьником и взрослым человеком есть большая разница. Ребенок учится быстрее потому, что имеет заложенные природой навыки научения, а любая учеба для него основное занятие. 

Многие думают, что сложности изучения иностранных языков во взрослом возрасте связаны с состоянием мозга и его активностью. Это не так. Взрослые могут успешно осваивать новые предметы. Но навыки обучения с возрастом притупляются. Человек подсознательно склонен использовать те знания и умения, которыми хорошо овладел. К тому же у любого взрослого, кроме обучения есть масса иных занятий, которые отнимают много времени и мешают сосредоточиться на учебе. Поэтому подходы к обучению взрослых и детей должны быть различными. Для освоения чего-то принципиально нового взрослому человеку важно научиться усваивать и применять на практике знания.

Курсы делового английского языка в British Skylines построены так, чтобы студенты не только заучивали правила, а сразу же закрепляли знания на практике. Для этого используются ролевые игры и моделирование различных жизненных ситуации, используется визуальный, аудио- и видеоматериалы. В каждой группе регулярно проводят занятия преподаватели из США и Великобритании, что позволяет не только слышать и распознавать иностранную речь, но и сразу же отрабатывать навыки бытового общения. Занятия не заканчиваются по звонку. Каждый студент имеет возможность задать дополнительный вопросы и просто перекинуться парой фраз с иностранцем, чтобы преодолеть языковой барьер. 

Акцент методологии на обучении пользованию существующим словарным запасом. Часто в жизни случаются сложные ситуации, когда не хватает знания специальных слов и выражений. Выбраться из ситуации можно, главное понять, как изъясняться на английском языке, используя существующие знания. 

Главный фактор успеха, считают в British Skylines, развитие и поддержание интереса к иностранному языку. Английский должен стать частью жизни, а не недельного расписания. Эффективность учебы будет выше, если после курса человек продолжит читать новости на иностранных сайтах, будет смотреть кино на английском языке, слушать музыку и продолжать общаться с иностранцами. Ведь знания только тогда чего-то стоят, когда ими постоянно пользуются.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью