Статьи

Швейцарские часы Parmigiani – особенности производства

on . Posted in Статьи

Швейцарские часы любой марки – удовольствие не из дешевых. Поэтому ограниченные в средствах любители стильных аксессуаров предпочитают приобретать копии швейцарских часов, которые часто трудно отличить от оригиналов без пристального рассмотрения. Но почему же так высока стоимость подлинных изделий? Попробуем разобраться в этом вопросе на примере бренда Parmigiani.

Особенности производства

Как и все часы швейцарских марок, Parmigiani выпускает продукцию, изготовленную исключительно вручную. На пяти фабриках компании работают около шестисот человек, отлично обученных специалистов, труд которых не сможет заменить никакое высокоточное оборудование. Они полируют каждую деталь по отдельности, обрабатывают и подгоняют их. В год все мануфактуры Parmigiani в совокупности выпускают пять с половиной тысяч экземпляров. Отдельно стоит отметить, что над сборкой турбийонов трудятся лишь четыре человека, и над каждым экземпляром они работают до сорока дней.

Ремешки для часов – дорогостоящая составляющая

Очевидно, что главным фактором, влияющим на высокую стоимость часов Parmigiani, является ручная сборка механизмов. Однако ремешки тоже существенно повышают цену, и вот почему: для изготовления всего одного из них нужен целый крокодил. Для ремешков элитных экземпляров швейцарских часов берут кожу лишь из одной части живота этой рептилии. Вся остальная шкура идет на производство других, менее дорогих аксессуаров.

Коллекция Parmigiani включает двадцать разных моделей часов. Стоимость каждого изделия колеблется в пределах от нескольких сотен тысяч до миллионов рублей.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.