Статьи

Москитная сетка на двери

on . Posted in Статьи

win1В теплое время года хочется проветрить помещение, но сделать это бывает проблематично из-за тополиного пуха, комаров, мошек и других насекомых. Защитить квартиру, офис или дом от непрошенных гостей поможет москитная сетка на двери и окнах. Установив сетку, можно навсегда забыть о комарах и пухе.

На данный момент особой популярностью пользуются антимоскитные сетки на магнитах, которые легко установить и эксплуатировать. Сетки изготавливаются с учетом того, чтобы не препятствовать естественной вентиляции воздуха. Как правило, они бывают черного или белого цвета, поэтому практически не видны в интерьере. Однако при необходимости можно заказать сетку любого другого оттенка.
Дверные сетки состоят из двух полотен, которые продаются практически в собранном состоянии. Остается лишь прикрепить их к двери специальными кнопками. Створки плотно закрываются, причем делают это самостоятельно, нет необходимости оборачиваться и закрывать их за собой. Таким образом, это не только практично, но и удобно, особенно, если в момент прохождения через дверную сетку заняты руки.
Если говорить об окнах, на которые также предусмотрены москитные сетки, то здесь необходимо подбирать их в соответствии с размерами оконной рамы. Изначально нужно сделать замеры окна, затем проверить, насколько исправна фурнитура для пластиковых окон Vorne, и только потом выбирать сетку. Защита от насекомых позволит проветривать помещение в любое время, не опасаясь пуха и комаров.
Москитная сетка на двери очень тонкая и легкая. Еще одно удобство заключается в том, что если в доме или квартире живут домашние питомцы, они могут беспрепятственно проходить сквозь сетку. При этом створки будут закрываться самостоятельно, не впуская в помещение назойливых насекомых.
Установка дверной сетки занимает минимальное количество времени, для монтажа не требуются специальные инструменты или навыки. Кроме того, магнитные сетки имеют универсальный размер, который очень просто «подогнать» под любой, даже нестандартный дверной проем.
Цвет сетки можно выбрать любой, подходящий под интерьер помещения. Таким образом, можно сделать так, чтобы сетка была практически незаметна. Однако преимущественно покупатели выбирают традиционный белый или черный оттенки.
Надо отметить, что уход за москитной сеткой довольно прост, достаточно иногда полоскать ее в мыльной воде, смывая скопившуюся пыль и пух. После стирки сетку можно установить обратно влажной или сухой, по желанию.
Производитель гарантирует высокое качество товара. Сетки долговечны, надежны и очень удобны в эксплуатации, не боятся таких капризов природы, как дождь, ветер или снег. При этом имеют приятную ценовую категорию и вполне доступны каждому.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.