Статьи

Преимущества и недостатки построек из дерева

on . Posted in Статьи

Разновидность технологий и материалов для постройки

клееный брусК выбору материалов для строительства дома нужно относиться максимально серьезно.

Дом должен верой и правдой служить людям много лет, быть их надежной защитой. Одни люди предпочитают возводить дом из надежного прочного кирпича, другие довольствуются пеноблоками, а третьи выбирают деревянный дом. Дерево - материал, который подарила сама природа.

Всевозможные строительные материалы имеют как свои минусы, так и плюсы. Дерево отлично подходит для строительства дома и этот материал для этих целей применяется с издавна. Но, как и все сырье, дерево имеет как преимущества, так и недостатки.

Плюсов у дерева, безусловно, очень много. Ценную информацию по этому поводу можно найти на сайте http://www.kievgorbud.com.ua. Огромное количество людей делает выбор в пользу дерева, по сравнению с другими материалами. Это происходит совершенно не зря. Деревянные дома пользуются популярностью в России, Великобритании и Японии. В Скандинавии и Германии их также возводят.

К особенностям деревянных домов можно отнести:свойства деревянных домов

  • дерево способно дышать, то есть оно пропускает молекулы кислорода через свою структуру.
  • этот материал является экологически чистым и он не нанесет вреда здоровью людей,
  • деревянные постройки стоят относительно недорого. Подробнее о ценах можно узнать здесь http://kievgorbud.com.ua/stroitelstvo-domov-iz-kleenogo-brusa-cena/,
  • мягкий грунт прекрасно подходит для построек из этого материала,
  • теплоизоляционные свойства материала высоки, строение из дерева является теплым и особых затрат на систему отопления не понадобится,
  • деревянные дома можно собирать и разбирать, транспортировать на необходимые расстояния,
  • декоративная отделка стен вовсе не обязательна так как деревянные постройки великолепно выглядят как снаружи, так и внутри.

Количество плюсов использования дерева для возведения различных построек впечатляет. Но у людей могут возникать некоторые сомнения. Неужели все абсолютно идеально, а где же минусы? Всем известно, что есть особые жуки короеды, которые обожают дерево и способны уничтожить его. Производители применяют различные пропитки для обработки, чтобы древесина утратила свою привлекательность для паразитов. То же самое касается пожаробезопасности. Есть пропитки, благодаря которым древесина становится гораздо менее пожароопасной. Если сравнивать деревянные постройки с кирпичными, то пожары в последних тоже случаются нередко и, как правило, оставшиеся стены уже непригодны для жилья.

Стоит учесть все за и против, прежде чем сделать окончательный выбор в пользу того или иного строительного материала для дома. Для владельцев важно не ошибиться с выбором чтобы они остались довольны на долгие годы.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.