Статьи

Финляндия готовит сюрприз для русских туристов

on . Posted in Статьи

вулкан platinumВ ассоциации Финляндии, которая отвечает за ведение игорного бизнеса на территории страны, а также руководители развлекательного комплекса, строительство которого планируется в местечке Ваалимаа, находящегося на границе с РФ, заключили соглашение о том, чтобы сдавать в аренду территории для дальнейшего открытия на них игорных заведений.

Этот город прославился тем, что является самым загруженным пунктом на границе между Россией и Финляндией. Игорное заведение, которое планируется возвести на этом месте, будет занимать площадь, размер которой составит более 2,5 тысячи метров квадратных, что является 10 процентами от площади всего развлекательного комплекса, который планируется возвести здесь уже в ближайшее время. А пока строительство казино только планируется, все желающие могут проводить время в виртуальном игорном заведении вулкан platinum, где предлагается широкий ассортимент азартных развлечений на любой вкус.

Развитие экономики

вулкан platinum

Ежегодно российские туристы оставляют на границе с Финляндией приблизительно один миллиард евро. Эта сумма сравнима с доходами, которые приносит государству известная корпорация, успешно функционирующая в сфере электронной промышленности, «Nokia». Дело в том, что с каждым годом туристический поток увеличивается. Поэтому финское правительство предполагает, что новое игорное заведение в таком удачном месте будет дополнительным средством, способствующим развитию экономической обстановки всего региона.

вулкан platinum

Заместитель директора вышеупомянутой ассоциации Джанне Перьякьюлия уточняет, что близость к Российской Федерации будет основополагающим фактором успеха будущего игорного заведения. Чиновники не скрывают радости по поводу того, что имеют возможность внести свой существенный вклад в развитие юго-восточной части Финляндии и Южной Карелии. Ассоциация собирается вложить в реализацию этого проекта пять миллионов евро, и обещает предоставить около сотни новых рабочих мест для молодых и перспективных специалистов. Вся прибыль, получаемая от работы игорного заведения, будет направляться на развитие социальной сферы и медицины.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.