Статьи

Принципы финского образования

on . Posted in Статьи

клуб вулканОбразование – это важная сфера в любой стране, развитию и совершенствованию которой уделяется достаточно много внимания и сил со стороны правительства. Но в каждой стране за основу берутся определенные принципы. Сейчас мы поговорим об особенностях финского образования, которое ценится во всем мире.

Из интересных фактов: финские школьники по результатам международного исследования показали самый высокий в мире уровень знаний. Они также признаны самыми начитанными детьми планеты. Это лишь подтверждает тот факт, что образование в Финляндии готовит хороших специалистов. Многие специалисты говорят о том, что такие результаты – это итог принципа «Равенства». В стране нет деления школ на элитные и «слабенькие». Во всех учебных заведениях используется одинаковое оборудование, литература, программа. Финансирование пропорциональное. Созданы все условия для того, чтобы дети могли получать достойное образование.

Активно в учебном процессе используются компьютерные технологии. Позволяющие школьникам лучше усвоить школьную программу и закрепить полученные теоретические знания. Стоит отметить, что постепенно и в России в учебных заведениях проводится внедрение современной компьютерной техники.

И в этом нет ничего странного, так как интернет стал частью жизни современного человека. Огромное количество веб-сервисов позволяет находить ответы на все вопросы. Получать дополнительные сведения. Огромной популярностью пользуются развлекательные сервисы. Например, клуб Вулкан позволяет людям, погруженным в постоянный круговорот хлопот и забот, отвлечься от серости будней. Азартные игры в умеренном количестве оказывают положительное воздействие на организм. Полноценный отдых снимает напряжение и усталость. К тому же клуб «Вулкан» предлагает играть на слотах бесплатно. Поэтому рисковать деньгами не нужно. Можно просто получать удовольствие от игрового процесса.

Популярность виртуального казино обусловлена и тем, что оно работает в круглосуточном режиме. В любое время можно зайти, поиграть, восполнить запас сил, и продолжить трудиться дальше.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.