Статьи

Сабельная пила Makita – решает любые задачи

on . Posted in Статьи

В наше время инженеры стараются максимально упростить и облегчить труд мастеров, для чего им Сабельные пилы Макита в Киевеприходится усложнять привычные всем разновидности инструмента.

Так была создана сабельная пила Makita – путем присоединения электропривода к универсальной ручной ножовке. В результате получился совершенно новый инструмент с безграничными возможностями для выполнения самых сложных задач, но при этом чрезвычайно простой в управлении. Даже человек, который впервые в жизни взял в руки сабельную пилу Макита, сразу же разберется, как с ней нужно работать – по форме и расположению органов управления она очень похожа на электродрель или небольшой перфоратор. Чтобы работа спорилась, нужно только выбрать самое подходящее для каждого вида материала режущее полотно, а также установить наиболее оптимальный скоростной режим. А выбор разнообразных полотен предлагается внушительный – ведь сабельная пила резать может не только древесину, стружечные плиты или пластик, но и листы композитных сплавов, а также изделия из металла, причем для каждого случая Вы без труда сможете подобрать вариант с оптимальными характеристиками.

Ножовка с электроприводом – сабельная пила Makita

Длинное и сравнительно узкое полотно ничуть не ограничивает маневренность инструмента, позволяя резать по самому сложному контуру. Похожими возможностями обладает и электролобзик, однако у сабельной пилы полотно гораздо длиннее, за счет чего можно распиливать доски и мебельные плиты вдвое большей толщины, а эргономичная форма корпуса и небольшой вес позволяют удобно резать даже возле самой стены – к примеру, при демонтаже старых отопительных либо водопроводных труб. Впрочем, у электролобзика сабельная пила позаимствовала многие полезные функции, такие как маятниковый ход с возможностью регулировки. С его помощь режущее полотно приподнимается и сдвигается во время обратного хода, в результате чего оно меньше нагревается и не так быстро изнашивается, а из линии реза быстрее удаляются опилки. Помимо полотен, для сабельной пилы предлагаются и весьма необычные дополнительные насадки – например, стальная щетка, напильник и рашпиль для очистки от ржавчины и старой краски стальных, пластиковых и деревянных изделий, обработки углов и сглаживания острых граней. Выберите себе в «My-tools.com.ua» многофункциональную сабельную пилу Makita– в наше время тяжелый непроизводительный труд давно уже не в моде, так что пора избавляться от безнадежно устаревшего ручного инструмента, заменяя его прогрессивными механическими аналогами.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia