Статьи

Панические атаки

on . Posted in Статьи

вулкан платинум игровые автоматы игратьЛюди, которым повезло ни разу в жизни не столкнуться с панической атакой - счастливые люди. Они не поймут всей глубины ощущений, которые испытывает человек в приступе. Человек, который столкнулся с этой проблемой, боится повторения, поэтому испытывает ужасные чувства от того, что понимает - это может повторится вновь.

Паническая атака - это особый вид психологического расстройства. Он достаточно распространен, так как 10% жителей больших городов хоть раз в жизни сталкивались с приступом панической атаки. Кроме психологических симптомов, появляются и другие телесные ощущения. В нашей стране приступ панической атаки чаще всего называют другими медицинскими терминами: вегетативный криз, кардионевроз, вегетососудистая дистония. Впервые термин "паническая атака" был применен в медицинской литературе в 1980 году.

Признаки панической атаки

Наиболее распространенными признаками панической атаки бывают:

  1. учащенное сердцебиение, быстрый пульс, который невозможно измерять;
  2. появление судороги в мышцах;
  3. нехватка кислорода. Человеку кажется, что он задыхается;
  4. повышенное потоотделение;
  5. появление тошноты вследствие того, что Вам кажется, что кишки и желудок скрутились в узел;
  6. появление "мурашек" на коже, озноб;
  7. искаженная действительность, Вам начинает казаться, что происходящее - страшный сон;
  8. появляется головокружение, может случиться потеря сознания.

Как бороться с приступами

Прежде всего, это нервное заболевание, а следовательно, необходимо не доводить себя до такого состояния. Как только Вы чувствуете приближение нервного расстройства, постарайтесь отвлечься. Вулкан платинум игровые автоматы играть отлично помогают уйти от реальности, и забыть обо всем происходящем. Если играть небольшое количество времени в день, то можно постепенно научиться контролировать свои эмоции. Если у Вас серьезные психологические проблемы, и дело дошло до панических атак, то:

  1. необходимо обратиться к хорошему специалисту, который специализируется на конкретной проблеме. Не пытайтесь лечить данное заболевание самостоятельно;
  2. принимать транквилизаторы или другие медицинские препараты только по назначению врача. Самостоятельно Вы можете назначить себе травяные успокаивающие чаи или легкие успокоительные. Это не принесет вред организму.

вулкан платинум игровые автоматы играть

Самостоятельно выйти из этого состояния также возможно. Для этого:

  1. как только почувствовали приступ панической атаки, начинайте правильно дышать. Вдох и выдох должны быть одинаковыми. Дышите до тех пор, пока не почувствуете, что перестали задыхаться;
  2. необходимо сосредоточиться на каком-то окружающем предмете, чтобы осознать реальность. Вам необходимо понять, что Вы здесь и Вам ничего не угрожает;
  3. дайте своему мозгу какие-либо занятия. Постарайтесь вспомнить дни рождения родственников или умножайте в уме трехзначные числа.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.