Статьи

Королевская рыбалка

on . Posted in Статьи

Королевская рыбалкаВозможность поймать крупнейшего лосося на планете – чавычу – удается не всем. Второе название гиганта – «королевский лосось». Водится он не во всех акваториях – наибольшая популяция рыбы отмечена в России на Камчатке, в Аляске в Америке и на юге Чили. Сегодня речь пойдет как раз о латиноамериканском континенте.

Чавыча в чилийских реках появилась искусственным образом, благодаря человеку. В начале позапрошлого столетия ее заселили в реки Чили, где она отлично прижилась. Через несколько лет рыба начала давать первое потомство и выходить в море. Кроме короля лососей, в этих же реках пытались увеличить популяцию кижуча, нерки, атлантического лосося. Но эти виды прижились почему-то не так удачно, и на сегодняшний день их в реках существенно меньше. В чем причина такой разницы в популяции – не ясно.

Прибывшая с другой части света чавыча отлично прижилась, привыкла к климату и начала расти до весьма удивительных размеров. Рыба словно оправдывала свое второе название и решила быть королем во всех смыслах слова. Чавыча весом до 30 и более кг стала частым явлением водах Чили.

Сегодня компания Royal Safari и ее основатель, путешественник и рыболов Игорь Григоренко приглашает своих постоянных и новых клиентов в экзотический тур в Чили за чавычей. Тур можно составить исходя из индивидуальных пожеланий клиента. Цель поездки – поимка самых крупных трофейных особей.

Королевская рыбалкаВ Чили есть очень приятная особенность – ход чавычи очень растянут по времени и занимает около 4-5 месяцев. Как правило, начинается ход в декабре и длится по апрель месяц. Это означает, что можно никуда не торопиться и тщательно спланировать путешествие в эту замечательную страну. Можно не бояться, что вся рыба пройдет за несколько дней, что гости приедут раньше или позже нужного времени.

На севере планеты чавыча находится в реках довольно непродолжительный срок. Большие стаи лосося направляются в места, где планируется откладывание икринок. Действительно, попасть в этот период довольно затруднительно. Нужно заранее спланировать поездку и надеяться, что она совпадет с периодом нереста у лососей. На Чили все происходит качественно иначе – здесь всегда плюсовая температура, рыба идет равномерно, она обязательно будет во всех заранее отмеченных нами перспективных местах. Ловить здесь гораздо комфортнее – когда на севере зима, здесь самый разгар лета, и, опять же, не нужно дожидаться теплого времени года, чтобы отправиться на ловлю трофеев.

Royal Safari предлагает самые разные туры. На первом месте – комфорт наших друзей как на рыбалке, так и при проживании в лодже. В просторных деревянных домиках есть все – от горячей воды до интернета. Не говоря уже про комфортные спальные места, отличную кухню на любой вкус и профессиональный персонал. Подача и приготовление блюд происходит по стандартам лучших ресторанов мира – наши повара накормят даже самого капризного гурмана. Отдельная тема – это чилийские вина. Страна издавна ценится за виноградные алкогольные напитки, производимые здесь. Гости попробуют вина разных сортов и выдержки.

Королевская рыбалкаРыболовы отправляются на рыбалку под руководством опытных гидов. Они подскажут какой снастью лучше пользоваться, а также скоординируют и по месту ловли. Чавычи здесь хоть и много, но стоит она не везде, и самые перспективные ямы на реке обязательно покажет гид. Ведь место ловли – одно из основных слагаемых успешной рыбалки.

Royal Safari выступает в роли организатора рыбалки в Чили уже не первый год. Мы уверенно заявляем, что обладаем богатым опытом в данной области и хотим поделиться им с нашими друзьями. Трофейная рыбалка подразумевает поимку чавычи от 10 до 32 кг весом. Помимо размера, лосось славится своей силой и сопротивлением при вываживании. Даже бывалые рыбаки открывают для себя много нового во время нашего тура в Чили. Поймать чавычу может каждый рыболов, который отправляется на рыбалку с Royal Safari. Хорошие результаты дает рыбалка спиннингом, троллингом, нахлыстом. Кроме короля лососей, можно поймать кумжу, несколько видов форели.

Все рыболовные туры представлены на нашем сайте. Приглашаем Вас вместе с нами в Чили!

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.