Статьи

Маркетинговые исследования в интернете

on . Posted in Статьи

MarketingМаркетинговые исследования в сети еще называют интернет-маркетингом. В это понятие входит применение всех правил традиционного маркетинга для продвижения сайта и извлечения определенной выгоды. Любое маркетинговое исследование является частью электронной коммерции той или иной маркетинговой компании.

В последние годы их деятельность стала распространяться с необычайной скоростью.

Составные интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг состоит из нескольких элементов, которые взаимосвязаны между собой. Среди этих элементов выделяют: товар, цену, продвижение, место продаж. Под товаром понимают не просто какую-либо вещь, а то, что продается через сеть. То есть, это может быть как вещь, так и определенный вид услуг. Главное правильно сделать ее рекламу и устроить проведение маркетинговых исследований рынка для будущего продвижения товара. Что касается цены, то определение давать такому термину не нужно, оно понятно по умолчание.

Главное, что бы цена была ниже, чем в реальных магазинах и в тоже время не несла убыток для предприятия. Продвижение сайта – это комплекс услуг, которые предоставляются компании для повышения уровня товара и сайта. Место продаж – это непосредственно сам веб-ресурс.

Преимущества online-маркетинга

Основной целью вех маркетинговых исследований является предоставление пользователю максимального количества информации, товара и услуг. Что касается производителя товара, то он экономит большое количество финансовых ресурсов на организации продаж в реальном магазине или компании.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.