Статьи

Обслуживание по аутсорсингу – насколько выгодно?

on . Posted in Статьи

1 copy copy copy copyАутсорсинг в общем понимании – это передача сторонним подрядчикам непрофильных функций компании. Широко распространен в России аутсорсинг в сферах бухгалтерского учета и юриспруденции.

Аутсорсеры могут производить юридическое сопровождение по вопросам составления отчетности, постановки и ведения бухгалтерского и налогового учета, ведения отношений с налоговыми инспекциями, предоставлять юридическую помощь в судебных разбирательствах и услуги по кадровому делопроизводству. Использование услуг аутсорсеров позволяет значительно снизить издержки, так как не требуется содержать собственный штат юристов и бухгалтеров. Организации не требуется тратить время на изучение сотрудниками вопросов по юридических делам компании, делопроизводству, бухгалтерскому учету. Также не нужно организовывать рабочие места и уменьшаются соответствующие накладные расходы (на заработную плату, социальное обеспечение работников, информационное сопровождение программными продуктами).

Внешний подрядчик позволяет решить проблемы, связанные с дефицитом специалистов на рынке труда, трудности с их адаптацией и мотивацией, при этом руководство компании освобождается от заботы о непрофильных видах деятельности фирмы, не приносящих прибыли. Плюсом привлечения аутсорсеров является и то, что затраты на юридическое обслуживание списываются в расход организации. Процесс налоговой проверки для организации, заключившей договор с аутсорсерами, проходит фактически без стресса для компании.

Сегодня сопровождение бухгалтерского и налогового учета необходимо любой организации, а компании, которые им занимаются, вкладывают средства в развитие собственных технологий и персонал, внедряя в свои процессы новые методы управления. Многие предприниматели пытаются организовать ведение бухгалтерского и налогового учета самостоятельно, сталкиваясь с множеством проблем в связи с недостатком опыта. В связи с этим рекомендуется обратиться к профессионалам.

При использовании услуг аутсорсеров в связи с уменьшением затрат ваша фирма может начать приносить прибыль с самого начала.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире