Статьи

Такой неизвестный Санкт-Петербург

on . Posted in Статьи

2-peterburg

Питер - город таинственный и хранящий многие интересные тайны и места, неизвестные для туристов. Приоткроем завесу и посмотрим, чего же мы еще не видели в этом славном и красивом городе.

 

В пригороде Санкт-Петербурга в Зеленогорске с 2008 года действует Музей ретро – автомобилей. Среди огромной коллекции уникальных машин есть Кадиллаки, некогда принадлежавшие Элвису Пресли и  один из которых он подарил Мерлин Монро.
Для многочисленных туристов распахнули свои двери петербургские великокняжеские дворцы, дворянские и купеческие особняки, например, такие как особняк Половцова и дом Кельха с их великолепным богатым убранством и не менее интереснейшей историей. Экскурсия проводится только для организованных групп, согласно составленному расписанию. Чтобы успеть увидеть многочисленные памятники и дворцы, можно воспользоваться арендой автомобилей в Санкт-Петербурге, что дает определенную свободу передвижения и позволяет увидеть намного больше интересностей. Аренда и прокат автомобилей необычайно популярны и удобны в Питере.
Совершая же пешеходную прогулку по обустроенному в английском стиле пейзажному парку Александрия, который находится рядом со знаменитыми фонтанами Петергофа, можно увидеть необыкновенную Готическую Капеллу и дворец «Коттедж» от которого открывается потрясающий красоты вид на Финский залив и естественную террасу перед ним. Также эту прогулку можно совершить на велосипеде, взяв его напрокат рядом с парком.

1-peterburg
Отправившись в галерею «Глобус» на выставку современного искусства, которая разместилась в одном из корпусов бывшего Смольнинского хлебозавода, в рамках необычного лофт – проекта «Этажи», можно заодно отдохнуть  в «Loft Wine Bar» и посетить магазин дизайнерской одежды «Backstage», расположенный там же.
Покататься с питерскими байкерам можно отправившись, как в обзорную, тематическую, так и в ночную  романтическую экскурсии на мотоциклах по городским набережным мимо разведенных мостов.
Ну и, конечно же, развод мостов! Это самое романтическое зрелище в Санкт-Петербурге.
 
Желающим пощекотать свои нервы стоит сходить в аттракцион – «Ужасы Петербурга». В 13-ти комнатах разместились Распутин, ПетрI, княжна Тараканова  и другие, знаменитые исторические и литературные  личности.
Романтические и эксклюзивные программы отдыха предлагает «Бутик эксклюзивных программ». После речных прогулок на теплоходе по Неве или по городу на лимузине вам предложат ужин в старинном особняке.
А еще можно прогуляться по городу на каретах, предварительно заказав прогулку на Дворцовой площади.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)