Статьи

Санатории в Друскининкай

on . Posted in Статьи

 1-druniskai

В литовском городе Друскининкай расположен замечательный курорт, попасть на который большая удача. На курорте Друскининкай живописная природа, отличные пляжи оздоровительные мероприятия. Здесь можно хорошо просто отдохнуть и развлечься. В Литве можно увидеть современные лечебницы, санатории и оздоровительные центры, которые способны принять как взрослых, так и детей. Один из санаториев называется «Беларусь» он так назван в честь соседней страны. Располагается санаторий на реке Неман, на юге Литвы, где климат мягкий а природа очень живописная. Комфортабельные номера отличаются простотой дизайна. В санатории могут разместиться взрослые и дети. В основном в санаторий Беларусь Друскининскай приезжают люди страдающие болезнью органов пищеварения и нервной системы. Часто для профилактики приезжают родители с детьми, имеющими диагноз ДЦП. Санаторий оборудован хорошими спортивными площадками и для любителей тихого отдыха имеется прекрасная библиотека. Для детей имеются хорошие игровые комнаты. Питание в санатории пятиразовое и очень достойное.

2-druniskai

Гостиница «Друскининкай» расположена в середине города Друскининкай. В ней замечательный сервис. Гостиница расположена на берегу озера Друсконис. Гостиница имеет 50 отличных номеров имеющих разный тип, от одноместных номеров до президентских апартаментов. В гостинице доступны бани и бассейны и джакузи с небольшими горками. Лечебница «Гранд Спа Летува» вобрала в себя гостиницу Друскининкай и санаторий Летува, которые расположены в рядом стоящих зданиях, почти у слияния двух рек Нямунас и Ратничеле. Лечебницу реставрировали и теперь в нее приезжают тысячи людей из разных стран. Комплекс оснащен хорошим бассейном, в котором уникальная минеральная вода из скважины. Лечебница Grand Spa Lietuva имеет 179 трехзвездочных номера, которые довольно удобны и приятны.

Гостиница "SPA Vilnius SANA" является красивым восьмиэтажным зданием, где размеренная атмосфера и никто никуда не спешит. Гостиница имеет как одноместные, так и семейные номера. В гостинице есть бассейн с минеральной водой. Лечебница «Друскининкай» стоит на минеральных источниках, которые дают большой эффект больным. В источниках хлоридно- натриево- кальциевая вода имеющая малую, среднюю и высокую минерализацию.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %