Статьи

Москва: многогранная столица

on . Posted in Статьи

1-moskva

Достопримечательности Москвы являют собой основную причину, по которой в этот город приезжает множество туристов со всего мира. Туристическими маршрутами предусмотрен осмотр как самых известнейших столичных достопримечательностей,

так и менее популярных памятников и мест Москвы. Столичные достопримечательности настолько разнообразны, что могут привести в растерянность туристов, у которых порою не так много времени, чтобы побывать во всех интересные местах российской столицы и осмотреть все ее памятники. Но если выбирать отели Москвы в центре города, то шанс посмотреть все самое интересное очень велик. Из всего этого многообразия исторических, культурных, и иных ценностей, приходится выбирать определенный минимум, но хочется, чтобы он включал в себя самые яркие памятники, с помощью которых можно было бы ощутить дух этого старинного и прекрасного русского города. Не зря в twitter Вячеслава Моше Кантора можно часто встретить сообщения о Москве.

Так, к таким уникальным достопримечательностям, относится Кремль. Это своеобразный символ Москвы - целое архитектурное сооружение, история которого практически одновременно начиналась с историей Москвы. И на протяжении целых столетий он был, да и является поныне - сердцем Москвы. Вместе со столицей он проходил через все испытания войнами, изменялся и перестраивался.

 2-moskva

Усадьбы Подмосковья Москвы относятся к еще одной категории достопримечательностей, которая всегда вызывает особый интерес, как у туристов, так и у москвичей. Коломенское, Царицыно, Архангельское, Кусково – эти названия входят в историю России, так как тесно связаны со своими знаменитыми владельцами, людьми, что играли в свое время, далеко не последнюю роль в судьбе государства.

Пожалуй, из всех музеев Москвы, самая известная - Третьяковская галерея, с ней хорошо знаком широкий круг, как отечественных, так и зарубежных туристов. Также нельзя не упомянуть о соборе Василия Блаженного, храме Христа Спасителя и Новодевичьем монастыре. И за каждым памятником, за каждой достопримечательностью, стоит часть прекрасного культурного прошлого. И наша задача, эту культуру знать, помнить и свято чтить… 

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.