Статьи

Отдых в Германии

on . Posted in Статьи

bambergО Германии зимой в нескольких словах – это страна богатая экскурсиями и горнолыжными курортами. Современные курорты предлагают покататься на идеально гладких трассах, плотно пообедать вурштами или клопсами с рисом, после повеселится от души на диско и в барах. Единственное, что профессиональному горнолыжнику будет скучно т.к. сложных трасс практически нет.

Экскурсий в Германии хоть отбавляй – это живописные озера, старинные замки и города с большой историей. Летом, когда горнолыжные курорты, к сожалению, закрыты, Германия все же не жалуется на нехватку туристов. Причины – это шикарные отели, множество магазинчиков и торговых центров, ну и, конечно же, пляжи у балтийского побережья с нежарким климатом, замечательный отдых на озерах Баварии ну и наконец, оздоровительные процедуры в Баден-Бадене. Часто студенты не успевают путешествовать, ведь постоянно нужно готовиться к экзаменам, но с сайтом http://studopedia.ru подготовиться к любому зачету или экзамену можно спокойно даже в дороге.

Добраться до Германии можно авиалиниями Аэрофлот до Мюнхена 3 часа, Берлина и Ганновера 2,5 часа. Также можно добраться до Берлина прямым рейсом из Москвы на авиалиниях Miat Mongolian Airlines и Germanwings и Air Berlin. А можно прибыть в Германию на поезде или международном автобусе.По самой Германии лучше всего передвигаться на скоростных поездах, скорость которых достигает 330 км/ч. Все расписании дальнего и пригородного отправления объедены в единую систему, что облегчает туристу отдых, и он может спокойно планировать поездки по стране.

Вы можете приобрести билеты на общественный транспорт внутри города, всего за 7,5 EUR, чему подтверждением являются объявления в Германии, которые можно встретить на каждом шагу. В Германии стоит покупать одежду, кухонную утварь, текстиль и обувь. Качество этих вещей высокое, а цена приемлемая. Популярные экскурсии в Германии: Дюссельдорф и бонн около 35 евро, по Берлину около 50 евро, также экскурсии в Брюссель, Антверпен, Амстердам, Дрезден.

До них можно добраться на арендованном авто. Некоторые фирмы предлагают очень выгодные условия по аренде, понедельную плату и не учитывают, сколько пройдено миль. Также можно арендовать велосипед, большинство дорог в Германии оборудовано велосипедными дорожками, так что передвигаться на двух колесах безопасно.

Приятного отдыха.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии